× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Вопросница

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
9 years 5 months ago #175109

Kosenkov wrote: Оттуда собстно и начал копать, но все же думаю, что дело в шаблоне, я так понимаю, что этот файл постоянный или в зависимости от шаблона он тоже меняется? Просто два штатных Joomla шаблона и выводят товар по разному.
frontend_custom.css описывает как выглядит конкретная запись цена, вес, картинка, но вот где она должна располагаться там нет :(

не знаю какой шаблон вы используете, но все модули выводятся через позиции шаблона, да и стили можно прописывать ф файле стилей шаблона или подключив свой собственный тк переопределение базового шаблона хики может привести к тому, что после Нго обновления у вас в интерфейсе может не хватать чего нибудь, а если будете редактировать напрямую то вообще все нафиг слетит =)
и да верстка стилей эт нифига не 15 минут 8)


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #175110

В Joomla есть два базовых шаблона Beez3 и Protostar и они почему то выводят товар по разному, хотя по стилистике шаблоны вроде одинаково слеплены. Вообщем я уже пытаюсь заставить Protostar вывести как Beez3, чтобы хоть понять принцип работы, но все как то мимо. А так я использую yoo eat

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
9 years 5 months ago #175117

Kosenkov wrote: В Joomla есть два базовых шаблона Beez3 и Protostar и они почему то выводят товар по разному, хотя по стилистике шаблоны вроде одинаково слеплены. Вообщем я уже пытаюсь заставить Protostar вывести как Beez3, чтобы хоть понять принцип работы, но все как то мимо. А так я использую yoo eat

ага многие шаблоны вроде похожи друг на друга, ток всеж отличия есть )


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 102
  • Thank you received: 3
9 years 5 months ago #175635

Привет всем,

Вопрос такой, а как убрать rel=canonical? У меня он убран из шаблона в компоненте SEF, плюс выключен в настройках хики, а в категориях и продуктах показывается всё равно!?

В общем хика сама прописала для всех товаров и категорий канонические урлы, как отучить её делать такое безобразие? Эти урлы вообще не нужны если все дубли закрыты ручками.

P.S. Удалил всё с БД пока вроде не появлялось. Странно что появилось только в некоторых товарах и категориях.

Last edit: 9 years 5 months ago by Rabbiteggs.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #176560

Всем привет.

Как изменить вывод спискам товаров для мобильной версии, у меня в настройках стоит 3 колонки, 21 элемент, соответсвенно когда это все выводится на экран телефона, то ни чего не влезает, можно ли сделать отдельно для мобильного вывод в одну колонку?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 13
  • Thank you received: 0
9 years 5 months ago #176670

Здравствуйте!
Подскажите, где можно настроить отображение вариантов товара. искал в show_block_characteristic.php но не нашёл.
Мне нужно изменить постройку отображения вариантов выведенных в табличном виде,чтобы скрыть радиокнопки, а в лейблы подтягивать не названия вариантов а их изображения.

UPD: нашёл \administrator\components\com_hikashop\types\characteristic.php

Last edit: 9 years 5 months ago by Bolot. Reason: Нашёл

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 5 months ago #176735

Kosenkov wrote: Как изменить вывод спискам товаров для мобильной версии, у меня в настройках стоит 3 колонки, 21 элемент, соответсвенно когда это все выводится на экран телефона, то ни чего не влезает, можно ли сделать отдельно для мобильного вывод в одну колонку?


это уже настройки css - там делается все через break points


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #176737

А по проще варианта нет, через настройки какие нибудь, или чуть чуть по подробнее, а то я с css слабоват :unsure: в настройках шаблона я лишь могу полностью убрать модуль из мобильной версии.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 5 months ago #176740

разделение на мобильную версию и десктопную происходит на уровне шаблона сайта а не hikashop.
поэтому этот вопрос нужно задавать создателям шаблона.
Ну и гуглу тоже.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #176743

Ок, спасибо буду искать.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #176798

А можно убрать для конкретного товара кнопку "В Корзину", когда ставлю остаток 0, то все равно пишет сообщить когда появится товар, как вообще убрать кнопку, чтобы как Каталог работал, но только с одним конкретным товаром?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 13
  • Thank you received: 0
9 years 5 months ago #176867

Вот тут глянь
Конфигурация - характеристики - список ожидания -Включить функцию 'Сообщить мне
когда товар поступит в продажу'

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #176869

но эта функция для всех товаров отключит, у меня то задача все таки для одного товара сделать отображение как каталога, даже надпись "нет в наличии" нужно убрать.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
9 years 5 months ago #176929

1 создайте для данного товара отдельную категорию
2 создайте пункт меню для него
3 настройте пункт меню как вам надо, вроде так должно работать


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #176934

У меня пункт меню сразу выводит данный товар, поэтому настроек для меню нет, но и в настройках категории тоже нет возможности перевести вывод продукции как в каталоге, надпись "нет в наличии" все равно остается, режим каталога только в глобальных настройках для всего магазина включается. :(

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #176935

В конфигруция/настройка отображения/параметры по умолчанию для вновь создаваемые товаров
тут можно отключить вывод "в корзину", но опять же таки для всех товаров, а в настройках одного товара нет этого пункта.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
9 years 5 months ago #176936

да не трогайте вы глобальные настройки там все через настройки меню устанавливается, либо через жумла меню либо через настроки отображения - контент меню


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 101
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #176939

Как на сайте www.vkusprirody.ru умный поиск джумлы привязали к hikashop ?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 5 months ago #176958

master_b wrote: да не трогайте вы глобальные настройки там все через настройки меню устанавливается, либо через жумла меню либо через настроки отображения - контент меню


через контент меню настраивается только отображение списка товаров в категории, а мне нужно настроить отображение самого товара, а это настраивается на сколько я понял только в глобальных настройках сразу для все товаров.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 5 months ago #176996

permsk wrote: Как на сайте www.vkusprirody.ru умный поиск джумлы привязали к hikashop ?

там нет умного поиска
Это стандартный поиск джумлы, подключенный через стандартный плагин хикашопа.

Его поведение регулируется примененным шаблоном от youteam.com


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.154 seconds
Powered by Kunena Forum