× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Вопросница

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 4 months ago #180610

progreccor wrote: это будет выглядеть примерно так:





то есть вы в процентах задаете границу перехода цветов....


Я бы конечно не сказал, что это очень упростило мне жизнь :) как теперь все это добро прикрепить к списку. Попробовал впихнуть все в :before естестно, ни чего не произошло, я же правильно понимаю нужно весь этот текст привинчивать.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 4 months ago #180680

в случае с градиентами :before вообще не нужен.
Его можно убрать.

вот код для второй строчки:

#filter_filter_14_module_717 > option:nth-child(2) {

padding-left: 20px;
background: -moz-linear-gradient(left,  #1e5799 0%, #1e5799 10%, #fffcfc 10%, #ffffff 100%); /* FF3.6+ */
background: -webkit-gradient(linear, left top, right top, color-stop(0%,#1e5799), color-stop(10%,#1e5799), color-stop(10%,#fffcfc), color-stop(100%,#ffffff)); /* Chrome,Safari4+ */
background: -webkit-linear-gradient(left,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* Chrome10+,Safari5.1+ */
background: -o-linear-gradient(left,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* Opera 11.10+ */
background: -ms-linear-gradient(left,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* IE10+ */
background: linear-gradient(to right,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* W3C */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#1e5799', endColorstr='#ffffff',GradientType=1 ); /* IE6-9 */

}

Затем вы сумеете поменять в этом коде нужный цвет на другой и повторите его для третьей строчки и так далее....

p.s. если вы хотите что-то делать на сайте, то вам нужно знать хотя бы основы css.... так не пойдет.... У меня не всегда есть возможность так помогать...


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 9 years 4 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 4 months ago #180711

progreccor wrote: в случае с градиентами :before вообще не нужен.
Его можно убрать.

вот код для второй строчки:

#filter_filter_14_module_717 > option:nth-child(2) {

padding-left: 20px;
background: -moz-linear-gradient(left,  #1e5799 0%, #1e5799 10%, #fffcfc 10%, #ffffff 100%); /* FF3.6+ */
background: -webkit-gradient(linear, left top, right top, color-stop(0%,#1e5799), color-stop(10%,#1e5799), color-stop(10%,#fffcfc), color-stop(100%,#ffffff)); /* Chrome,Safari4+ */
background: -webkit-linear-gradient(left,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* Chrome10+,Safari5.1+ */
background: -o-linear-gradient(left,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* Opera 11.10+ */
background: -ms-linear-gradient(left,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* IE10+ */
background: linear-gradient(to right,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* W3C */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#1e5799', endColorstr='#ffffff',GradientType=1 ); /* IE6-9 */

}

Затем вы сумеете поменять в этом коде нужный цвет на другой и повторите его для третьей строчки и так далее....

p.s. если вы хотите что-то делать на сайте, то вам нужно знать хотя бы основы css.... так не пойдет.... У меня не всегда есть возможность так помогать...


Спасибо за помощь еще раз, но у меня требования не большие, просто иногда бывает затуп :) в принципе весь сайт я запилил со средними знаниями html и joomla, а тут просто появилась идея магазин подключить ну и сами видите, что из этого получается. :)

Last edit: 9 years 4 months ago by Kosenkov.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 1
  • Thank you received: 0
9 years 4 months ago #180790

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Делаю первый магазин на HikaShop и появился следующий вопрос. Есть HikaShop Starter 2.3.4 и Joomla 3.3.0, нестандартный шаблон, сайт на локальном сервере. На сайте есть пункт меню Магазин ("home/index.php/hikashop-menu-for-products-listing" отображает категории), в нем вложены еще 3 пункта, отображающих по 1-ой категории. На главной странице магазина установлен модуль JoomlaXTC Product Wall for HikaShop, который отображает список всех товаров. При клике по одному из товаров должен происходить переход на страницу товара, но переход идет по следующей ссылке: "home/index.php/component/hikashop/product/name-product?Itemid=370". Должно же быть: "home/index.php/hikashop-menu-for-products-listing/category-name/product/name-product". Т.е. при клике на продукте из модуля Product Wall for HikaShop продукт отображается не по тому адресу, который стоит по умолчанию для родных модулей HikaShop. Возможно ли хоть как-то исправить данное положение дел?)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 4 months ago #180803

progreccor wrote: в случае с градиентами :before вообще не нужен.
Его можно убрать.

вот код для второй строчки:

#filter_filter_14_module_717 > option:nth-child(2) {

padding-left: 20px;
background: -moz-linear-gradient(left,  #1e5799 0%, #1e5799 10%, #fffcfc 10%, #ffffff 100%); /* FF3.6+ */
background: -webkit-gradient(linear, left top, right top, color-stop(0%,#1e5799), color-stop(10%,#1e5799), color-stop(10%,#fffcfc), color-stop(100%,#ffffff)); /* Chrome,Safari4+ */
background: -webkit-linear-gradient(left,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* Chrome10+,Safari5.1+ */
background: -o-linear-gradient(left,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* Opera 11.10+ */
background: -ms-linear-gradient(left,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* IE10+ */
background: linear-gradient(to right,  #1e5799 0%,#1e5799 10%,#fffcfc 10%,#ffffff 100%); /* W3C */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#1e5799', endColorstr='#ffffff',GradientType=1 ); /* IE6-9 */

}


Не хочет работать ни с chrome ни с safari
Мне кажется nth-child в принципе не поддерживается в браузерах кроме firefox,
Даже цвет не меняет. :(
#filter_filter_14_module_717 > option:nth-child(2) {
color:red;
}

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 4 months ago #180804

там все должно работать

я не вижу чтобы вы поставили эту строчку.
nth-child работает на всех браузерах без проблем


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 4 months ago #180805

progreccor wrote: там все должно работать

я не вижу чтобы вы поставили эту строчку.
nth-child работает на всех браузерах без проблем


Вот сейчас вставил, пробовал просто через background, тоже только на firefox выводит

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 4 months ago #180806

скиньте в личку доступ - я настрою


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 4 months ago #180828

Итоги:
выводы неутешительные для Chrome.
Единственные применимые для Хрома стили - это цвет и цвет фона для тега <option> .

Единственный способ скрасить жизнь - использовать сторонние ява скрипт плагины типа ivaynberg.github.io/select2/

Больше никак. Не помогает даже вставка внутрь тега <option> других тегов. Они просто игнорятся.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 3
  • Thank you received: 0
9 years 4 months ago #182486

Всем привет!
Сейчас выбираю на каком компоненте делать магазин, склоняюсь всё-же к Hikashop, но не нашел информации по интеграции с 1с
Нужна возможность загрузки наименований и остатков товаров (фото и прочие вещи не нужны), синхронизация остатков и выгрузка заказов - не реализовывали ещё этот проект?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 4 months ago #182543

проект еще не реализован, но я бы лично с радостью это сделал.
условия можно обсудить

Правда как показывает жизненный опыт - редко кто в реальности использует синхронизацию с 1с - слишком много ньюансов...


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 3
  • Thank you received: 0
9 years 4 months ago #182544

Давайте обсудим.
у Вас есть скайп?
мне глобальная синхронизация не нужна - всего лишь выбранные позиции по их количеству (чтобы раз с день обновлять остатки) и в обратном направлении заказы из интернет-магазина
а без синхронизации каким путем идти - в ручную заказы отправлять в 1с и остатки сверять постоянно что-ли?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 115
  • Thank you received: 8
9 years 4 months ago #182548

Я для себя написал синхронизацию цен и остатков с 1С и загрузку заказов в 1С. Однако с целью оптимизации времени обмена синхронизация не универсальна. Напоример, в 1С создал регистр сведений для хранения соответствий товара в 1С и в HikaShop по внутренним ID. В номенклатуре у меня куча разных полей, которые используются при экспорте из 1С в HikaShop.


my project ibaby.com.ua

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 3
  • Thank you received: 0
9 years 4 months ago #182555

мне куча и не нужна - нужен самый минимум.
да и не всю базу нужно синхронизировать - а лишь выбранные в 1с позиции и только лишь их остатки (цену и описания я думал добавлять на сайте уже, т.к. в 1с их толком нет и база очень большая, а магазин планирую не на весь ассортимент.
Если есть уже готовый шаблон - может возьметесь сделать под мои задачи?
как-то больше склоняюсь всё-таки к Hikashop - хотя для Joomlashoping такая реализация есть, естественно не бесплатная..

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 4 months ago #182561

мой скайп del-design


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 1
  • Thank you received: 0
9 years 4 months ago #182869

Всем привет :) Принимайте новенькую. Уже неделю мучаю хику и пока практически безуспешно. Бизнесс версия. Установила модуль hikashop product wall. Теперь не знаю как правильно вывести товары с помощью данного модуля через меню.
Где настроить вывод товаров с помощью этого модуля в конфигурациях Хикашоп не нашла (( Хотя ищу уже неделю.
Те что бы при клике по меню отображался этот модуль с товарами.
Помогите пожалуйста!
PS документация по данному модулю отсутствует у произволителя ((

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 4 months ago #182870

по чужим модулям наверное мы не поможем...


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2
  • Thank you received: 0
9 years 4 months ago #182931

upd,пока вроде-бы разобрался,удалил вопрос
Но появился другой
для того,что б импортировать товар с 3 вариантами(к примеру RAM 2-4-8 gb),судя по демо-сайту надо сделать 4 строчки в экселе-главную и по одной на вариант.С таким раскладом будет очень муторно импортировать из стандартных прайсов. Есть ли возможность просто обойтись одной строкой и под одним из значений просто вписать название\айди требуемых вариантов?

Last edit: 9 years 4 months ago by Mastaxe.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 3 months ago #184068

Как сделать перечеркнутую цену в товаре при выводе списка товаров? Точно помню как то делал, и даже вроде бы путем указания розничной цены, но почему то не хочет показывать две цены при выводе списка товаров, а вот когда заходишь в товар уже показывает Общая цена и Наша цена.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 3 months ago #184132

это надо делать скидку а затем уже в меню категории указывать как эту цену отображать


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.177 seconds
Powered by Kunena Forum