× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

5 вариантов товара

  • Posts: 26
  • Thank you received: 0
8 years 4 months ago #218961

Есть необходимость 5 строк вариантов в одном товаре:
1. Размер топа
2. Размер шорт
3 Основной цвет
4. Цвет отделки
5. Рост.

Варианты не влияют на цену - это необходимо для уточнения деталей товара.
При попытке 5 вариантов выпадает ошибка... Причины понимаю, но такие условия нужно реализовать. Если не получается таким образом, каким можно?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #218988

а причем здесь варианты?
Это просто дополнительные поля...

p.s. за дублирование постов следует бан.
Пока предупреждение.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 8 years 4 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 26
  • Thank you received: 0
8 years 4 months ago #219132

Простите за дублирование - комп затупил - опубликовал дважды, пытался удалить дубль - не нашел как (сорри за возможную слепоту)

По Вариантам товара - мне нужно, чтобы человек мог выбирать вариант из выпадающего списка в каждом варианте, т.е. размер топа, размер шорт ит.д. - для понимания заказа от клиента.

+ пытаюсь вывести доп поля - не выводятся...((( подскажите как? искал везде - пока не нашел... ((((

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
8 years 4 months ago #219136

в стартер версии ограниченный набор доп полей


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 26
  • Thank you received: 0
8 years 4 months ago #219141

Essential у меня...
Доп поля предоставляют выбор только в админ части товара и выпадают они в спецификации.
А мне нужно иметь 5 выпадающих списков в том месте где публикуются варианты товара.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #219248

например мне нужно чтобы пользователь выбрал размер обуви:



делается так:




при создании поля надо выбрать второй товар:


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 26
  • Thank you received: 0
8 years 4 months ago #219255

Спасибо большое за подсказку.
Теперь новая проблема :
Эти доп поля появляются в модулях Последние поступления, Популярное ит.д. Как их оттуда убрать?
Ну и попутно - некорректно отображается Водяной знак. Вроде я его удалил, но он появляется на новых фото.(((

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #219273

в соответствующем пункте меню


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
8 years 4 months ago #220305

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по доп. полям.
Пока у меня starter и возникла огромная проблема с вариантами. Требуется 4 разных поля для выбора вариантов, каждое из них список длиной от 2-х до 30-ти.
Сделала через варианты, и, просто в шоке - получилось больше 1500 тысяч вариантов для одного продукта, которые были добавлены в таблицу _hikashop_product. В результате отображение товара на сайте просто невероятно по времени.
Почитала, конечно, английский форум и доки.
Теперь ясно, что в бесплатной версии сделать это без костылей, причём значительных, просто нереально.
Таким образом возник вопрос по платным версиям.
Насколько я поняла, есть типы item и product, product - для характеристик, то есть для одгого товара в админке задаётся одно значение, оно и высвечивается на сайте под заголовком "Характеристики". При его создании указывается категория, и для товаров из этой категории и будет доступно задание этой характеристики.
Теперь по item. Поскольку у меня нет платной версии, то я и не могу разобраться как оно действует. Я так понимаю, что для него тоже задаётся категория и тоже для товаров в этой категории будет в админке появляться, только задаваться будет значение по умолчанию, а сам выбор будет на сайте, то есть как сейчас варианты работают.
И для каждого подмножества я должна буду создать отдельное поле item и отдельную категорию.
Если у меня 4 множества, и для каждого товара должно быть 4 подмножества заданы, иногда подмножества для разных товаров совпадают. Тогда это одна категория, если новое подмножество, то другая категория. И для товара надо будет кроме основной его категории добавить ещё 4.
Верно ли мое понимание или что-то не так?
И по поводу платных версий ещё - я так понимаю, что покупаешь ты версию навсегда, но поддержка и обновление только определённый срок, а чтобы обновиться после надо опять платить?
Спасибо заранее

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #220306

вам не нужны варианты.
Вариант - это и есть вариант товара.
То есть если у вас скажем вариантов товара по цветам 4, то уже можете умножать все это на 4.
То есть все это будет расти с огромной скоростью. Варианты нужны именно для вариантов и каждый из них - это товар.

Учитывайте это.

Есть еще поля которые просто выводятся в товаре, а есть поля, которые может заполнить покупатель.

НАпример, цвет подошвы - это характеристика товара, которая выводится и все.
А есть например размер. Вот он может быть введен покупателем (и он именно и есть item)


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
8 years 4 months ago #220308

Я про варианты и писала как сделала, и что вышло в результате.
Про item я и спрашиваю. Например, чтобы клиент мог выбрать размер и цвет, я должна не просто 2 поля создать, а для каждого товара 2 поля или нет?
Например, один товар - размеры 37, 38, 39 и цвета - синий и белый
Другой - 40, 42, 45 и зелёный и чёрный.
Третий - тоже 37, 38, 39 и красный и фиолетовый
Таким образом будет два поля размеров и три поля цветов, и соответственно, пять категорий
Или всё-таки два только поля - где все цвета в одном и все размеры в другом, а для конкретного товара выбираю подмножество доступных цветов и размеров?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #220314

вы создаете поле, в котором нужный диапазон. Поле если хотите можете присвоить определенной категории.
Так как в хика товар может принадлежать нескольким категориям, то создаете например категория "размер37" с нужным диапазоном и присваиваете эту категорию товару.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
8 years 4 months ago #220318

progressor, спасибо большое, что отвечаете!
Но, всё ещё мне не понятно количество полей/категорий, которые мне надо будет создать.
Товар - контактные линзы. Посмотрите на любом сайте, какие параметры линз доступны, особонно для астигматических (торических).
Только диоптрии могут быть от 0 до +10 у одних, от -9 до +8 у других, причём с разным шагом - 0,25 или 0,5, ...
Всего это множество - около 70 значений, но у каждого продукта своё подмножество.
А ещё кривизна, цилиндр, ось.
Просто скажите реально ли так сделать в платной (и какая нужна из них). То есть, если смысл вообще покупать.
Спасибо ещё раз.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #220425

ну давайте посмотрим сколько всего вариантов может быть.
Перечислите все и увидим


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
8 years 4 months ago #220440

И снова здравствуйте!
Вариантов (подмножеств) по диоптриям будет не больше 200, я думаю. Собственно, по количеству линз, даже меньше, поскольку для некоторых линз эти подмножества будут идентичны.
По остальным параметрам гораздо меньше будет вариантов.
Вы, наверное, имеете ввиду ограничения таблиц MySQL, поместятся ли доп. поля?
Меня вот что смущает - в доках про поля item пишется так:

With the item custom fields (business edition only), you will be able to personalize the information you can gather from your customers when they order something on your store. The custom fields will appear on the products page where you will be able to ask the user information related to the product he wants to buy. It's useful when you sell personalized goods like for example a shirts selling website where the customers can upload an image to be printed on the shirts

Взято отсюда: http://www.hikashop.com/support/support/documentation/42-hikashop-field-form.html
Т.е. item поля предназначены для сбора информации о пользователях, когда они делают заказ. И на демо у них как раз для этого они и используются - любите ли вы SPA, и т.д.
Я зашла в админку Hikashop demo и не увидела другого использования.
Но, если Вы скажете, что можно их использовать в моём случае, я куплю бизнес-версию, так как item поля только в ней.
Меня только интересует можно ли будет это сделать именно так, как я хочу и не будет ли это тормозить как с вариантами.
Спасибо.

Last edit: 8 years 4 months ago by almika.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #220493

вы неправильно сделали перевод.

Дословно - это поля, которые предназначены для сбора информации ОТ ВАШИХ покупателей, когда они делают заказ в вашем магазине.

То есть указать диоптрии - это и есть то для чего предназначены эти поля.

Я не вижу каких-то ограничений для того чтобы использовать их в вашем магазине.

А можно поинтересоваться откуда столько много подмножеств по диоптриям? Может мы друг друга не понимаем?
В моем понимании их должно быть порядка 8-10.

Объясните подробнее


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
8 years 4 months ago #220533

Здравствуйте!
А подмножества диоптрий берутся из описания линз, вот первые попавшиеся.
1. -0,50D…-6,00D (шаг 0,25D), -6,00D…-9,00D (шаг 0,50D)
2. -0,50D…-6,00D (шаг 0,25D), -6,00D…-12,00D (шаг 0,50D)
3. 0,00D…-6,00D(шаг 0,25), -6,00D…-9,00D (шаг-0,50)
4. -0,50D…-6,00D (шаг 0,25D), -6,00D…-12,00D (шаг 0,50D), +0,50D…+6,00D (шаг 0,25D)
5. -0,50D…-6,00D (шаг 0,25), -6,00D…-10,00D (шаг 0,50), +1,00D…+6,00D (шаг 0,50)
Из шести линз только у двух совпали подмножества, то есть уже пять подмножеств имеем.
Хотя и отличаются иногда одним только элементом, но это уже разные подмножества. Разный диапазон, разный шаг.

Протестировала я на демо сайте Hika использование item.
Создала там item поле Webcam color типа singledropdown для продукта Webcam, и посмотрела как оно на сайте выводится.
В принципе информация в заказе видна.
Опять сомнения такие - в фильтрации этот тип поля не будет участвовать, только поля product, которые в таблицу товаров добавляются. То есть невозможно будет позволить пользователю выбрать линзы с нужными диоптриями, только можно будет дать выборку по характеристикам - влажность, материал, режим ношения и т.д.
Пока это не критично, потому что нет такой задачи, но на будущее хотелось бы знать.

progressor, вы используете это поле для размера обуви, если я правильно поняла.
Вы не даёте фильтр по размеру?

Спасибо

progressor,

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #220547

как можно дать фильтр по размеру, если он не хранится?
Это то, что передает пользователь.
Поэтому фильтра по размеру не может быть в природе.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
8 years 4 months ago #220554

Вот я про это и говорю. То есть это поле, по хорошему, не подходит, так как выбор размера для большого магазина это норма.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #220558

приведите пример магазина в котором есть фильтр по размеру.

Если вы поступите таким образом то вам нужно будет учитывать каждый товар каждого размера.
НУ так создайте поле "размер" и создавайте каждый новый товар на каждый новый размер. Вы получите огромную базу.
Но по другому ваши хотелки реализовать невозможно.

Вы сами задумайтесь - вы хотите фильтр по размеру. Если фильтр, это значит что каждый размер должен быть представлен как отдельный товар. По другому никак. Потому что у меня сейчас например 37 размер может закончился для этих ботинок. А для других есть. Это надо хранить . Как? Создавать отдельный товар на каждый размер.

Ну если вы хотите этого - создайте поле размер и создавайте и учитывайте каждый товар отдельно. БУдет вам и фильтр


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.137 seconds
Powered by Kunena Forum