× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Как и где оформить карточку товара?

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 4 months ago #256452

-- Joomla version -- : 3.6

Здравствуйте! я впервые использую hikashop и мне очень необходим совет профессионала. Может где-то это написано и вы подскажете где это можно посмотреть. Вопрос заключается в следующем. Я почитал тут на форуме информацию по поводу оформления карточки товара, но так и не понял, что к чему! Я понял что нужно самостоятельно писать код, но как , и что я так и не понял. Допустим я его написал, а как и куда его закидывать, как привязывается к карточке. есть где это все почитать? желательно на русском! Буду вам очень признателен за помощь!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 4 months ago #256511

самостоятельно писать код не обязательно, но если вы хотите чтобы вид вашей карточки отличался от стандартной - надо вносить изменения.

Изменения вносятся например здесь:



Более подробно тут
www.hikashop.com/support/documentation/1...ize-the-display.html

p.s. Я не всегда могу ответить быстро.
Иногда могут пройти сутки до моего ответа.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:
Last edit: 7 years 4 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 4 months ago #256626

progreccor wrote: самостоятельно писать код не обязательно, но если вы хотите чтобы вид вашей карточки отличался от стандартной - надо вносить изменения.

Изменения вносятся например здесь:



Более подробно тут
www.hikashop.com/support/documentation/1...ize-the-display.html

p.s. Я не всегда могу ответить быстро.
Иногда могут пройти сутки до моего ответа.



Я еще раз повторюсь, что это мое первое знакомство с hikashop, да в принципе с интернет магазинами мне не доводилось раньше сталкиваться по работе. по этому как карточку редактировать мне вообще не понятно. я даже не понимаю с какого боку к ней подойти. Попробую показать, что мне нужно чтобы было по итогу и покажу, что есть и буду нам очень признателен если вы направите меня в нужное русло. а если еще и подкрепите это пошагово скриншотами то благодарности моей не будет предела!!!! сейчас у нас страница товара выглядит вот так , а хотелось бы вот так . Подскажите как это реализуется!

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 4 months ago #256833

это реализуется путем многих изменений в коде сайта, CSS и голове.
если вы хотите чтобы это сделали за вас - наверное так не получится. Это работа, которая стоит определенных денег.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 4 months ago #256847

progreccor wrote: это реализуется путем многих изменений в коде сайта, CSS и голове.
если вы хотите чтобы это сделали за вас - наверное так не получится. Это работа, которая стоит определенных денег.

Я сам готов это сделать. Просто я не могу понять где его редактировать? Какой файл за это отвечает. Я залез в шаблоны, а там куча CSS файлов. И какой конкретно файл за это отвечает?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 4 months ago #256850

вы когда нибудь слышали о такой функции браузера, которая вызывается с помощью нажатия клавиш Ctrl-Shift-I ?
С ее помощью можно посмотреть какой именно файл и откуда и за какой элемент отвечает.
Например вот так:



если вам это неизвестно, то, боюсь вам предварительно нужно изучить некоторые руководства, прежде чем браться за переделку.

Я вам дал конкретные ссылки с указанием конкретных файлов которые нужно менять.
Куда уж еще точнее?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 4 months ago #256852

Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 4 months ago #256855

progreccor wrote: вы когда нибудь слышали о такой функции браузера, которая вызывается с помощью нажатия клавиш Ctrl-Shift-I ?
С ее помощью можно посмотреть какой именно файл и откуда и за какой элемент отвечает.
Например вот так:



если вам это неизвестно, то, боюсь вам предварительно нужно изучить некоторые руководства, прежде чем браться за переделку.

Я вам дал конкретные ссылки с указанием конкретных файлов которые нужно менять.
Куда уж еще точнее?


Да я этой функцией регулярно пользуюсь. Просто фишка какая, вот на последнем фото есть и тот и другой и третий файл, а по какой причине у меня ничего не отображено? Ведь для того чтобы это все редактировать это как-то должно отображаться на карточке. Собственно это и был мой главный вопрос для чего я этот пост и создавал.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
7 years 4 months ago #256861

Mastamatey wrote: Да я этой функцией регулярно пользуюсь. Просто фишка какая, вот на последнем фото есть и тот и другой и третий файл, а по какой причине у меня ничего не отображено? Ведь для того чтобы это все редактировать это как-то должно отображаться на карточке. Собственно это и был мой главный вопрос для чего я этот пост и создавал.


Менять придется как CSS, так и шаблоны вывода.
Вам progressor подробно разжевал где и как их искать, но у вас CSS-файлы будут по другому называться и количество их может быть другим - это зависит от шаблона сайта.

Переключитесь на protostar и вы увидете вывод товара без переопределений (собственно, то, что на демо-сайте, но еще зависит от вашей конфигурации). А все остальное меняется в вашем шаблоне. Причем, у каждого производителя шаблонов есть свои нюансы.

Вывод товара - это вывод разных его частей - названия, изображения, цены, ... Какой именно файл отвечает за каждый блок показано на картинке, которую progressor вам выложил - красная рамочка и надпись на ней.
Эти куски можно менять местами, для этого нужно редактировать файл следующего уровня.
А для всего остального есть CSS - разместить что-то справа, слева, в горизонтальный ряд, вертикально,...

Попробуйте сами что-то поменять и посмотрите, как это отобразится на сайте.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 4 months ago #256867

almika wrote:

Mastamatey wrote: Да я этой функцией регулярно пользуюсь. Просто фишка какая, вот на последнем фото есть и тот и другой и третий файл, а по какой причине у меня ничего не отображено? Ведь для того чтобы это все редактировать это как-то должно отображаться на карточке. Собственно это и был мой главный вопрос для чего я этот пост и создавал.


Менять придется как CSS, так и шаблоны вывода.
Вам progressor подробно разжевал где и как их искать, но у вас CSS-файлы будут по другому называться и количество их может быть другим - это зависит от шаблона сайта.

Переключитесь на protostar и вы увидете вывод товара без переопределений (собственно, то, что на демо-сайте, но еще зависит от вашей конфигурации). А все остальное меняется в вашем шаблоне. Причем, у каждого производителя шаблонов есть свои нюансы.

Вывод товара - это вывод разных его частей - названия, изображения, цены, ... Какой именно файл отвечает за каждый блок показано на картинке, которую progressor вам выложил - красная рамочка и надпись на ней.
Эти куски можно менять местами, для этого нужно редактировать файл следующего уровня.
А для всего остального есть CSS - разместить что-то справа, слева, в горизонтальный ряд, вертикально,...

Попробуйте сами что-то поменять и посмотрите, как это отобразится на сайте.


Спасибо большое! буду пробовать и разбираться. жаль нет литературы чтобы почитать(((

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 4 months ago #256868

Литература есть но по большей части на английском языке.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 4 months ago #256869

progreccor wrote: Литература есть но по большей части на английском языке.

Я просто самоучка, и по большей части всему методом тыка учился. И всегда вроде бы находил решения проблем, а тут прям встал конкретно((( придется со словариком сидеть.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 4 months ago #256870

Вы не задаете конкретных вопросов. Хотите точный ответ - задайте прямой вопрос. А вопросы из разряда где все лежит? Вы получите ответ - там!


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 4 months ago #256994

progreccor wrote: Вы не задаете конкретных вопросов. Хотите точный ответ - задайте прямой вопрос. А вопросы из разряда где все лежит? Вы получите ответ - там!

Спасибо вам за помощь. Мы действительно друг друга не понимали. Вы не понимали чего от от вас прошу, а я не мог понять что откуда берётся. Вчера до меня наконец-то все дошло и теперь я внятно могу обьяснить чего я от вас добивался. Я все не мог понять причём тут шаблоны и CSS , как и куда что мне внедрять и изменять. Как изначально я это все видел. Я думал что карточка клиента это своего рода главная страница сайта и думал что все что на ней расположено это различные модули которые откуда-то(из каких-то шаблонов) берутся и мне их нужно расставить задав им позиции. Потому и был ступор, потому что не знал откуда эти модули брать и как их прицепить к этой странице. Помогла ваша картинка и точно вы обратили внимание воспользоваться функцией браузера. Только тогда до меня дошло про то что все уже есть (такназываемые модули). Их просто нужно заполнить и через CSS расположить по нужным мне позициям. А вкладки(tabs) можно вставить при помощи шорткодов или модулей. И все получится так как я хочу)))) ещё раз спасибо за помощь

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.104 seconds
Powered by Kunena Forum