× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Дублируется breadcrumbs

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 3 months ago #259734

Здравствуйте подскажите почему дублируется breadcrumbs и как сделать чтобы показывался только один? Сначала подумал что у hikashop свой breadcrumbs и отключил в модуле страницы хики, но как оказалось отключились оба. Подскажите может кто знает причину?

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
7 years 3 months ago #259753

Либо у вас два модуля breadcrumbs в разных позициях либо одна и та же позиция выводится два раза.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 3 months ago #259755

almika wrote: Либо у вас два модуля breadcrumbs в разных позициях либо одна и та же позиция выводится два раза.

Модуль точно один, а вот насчет одна и та же позиция выводится два раза не совсем понимаю как это? подскажите пожалуйста это исправить?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 3 months ago #259759

Может в шаблон модуль встроен?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 3 months ago #259760

progreccor wrote: Может в шаблон модуль встроен?

Вот мне тоже так кажется! но не знаю где его ковырнуть чтобы вырезать!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
7 years 3 months ago #259761

Mastamatey wrote:

almika wrote: Либо у вас два модуля breadcrumbs в разных позициях либо одна и та же позиция выводится два раза.

Модуль точно один, а вот насчет одна и та же позиция выводится два раза не совсем понимаю как это? подскажите пожалуйста это исправить?


Как progressor написал, в шаблоне поискать надо. Посмотреть как там модули выводятся.

Мы же не знаем что у вас за шаблон, использовали ли вы квикстарт, сразу такое было или после каких-то действий, ....
Если есть демо шаблона, посмотреть демо.
Обратится к разработчику.

Если сами шаблон делали, то ошибки возможны, тогда надо больше информации.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 3 months ago #259763

almika wrote:

Mastamatey wrote:

almika wrote: Либо у вас два модуля breadcrumbs в разных позициях либо одна и та же позиция выводится два раза.

Модуль точно один, а вот насчет одна и та же позиция выводится два раза не совсем понимаю как это? подскажите пожалуйста это исправить?


Как progressor написал, в шаблоне поискать надо. Посмотреть как там модули выводятся.

Мы же не знаем что у вас за шаблон, использовали ли вы квикстарт, сразу такое было или после каких-то действий, ....
Если есть демо шаблона, посмотреть демо.
Обратится к разработчику.

Если сами шаблон делали, то ошибки возможны, тогда надо больше информации.


Если это поможет вот оригинал шаблона(я его загрузил на хостинг) - lttem.ru.xsph.ru/
и вот мой сайт - www.pitomnik-lpoos.ru

в оригинальном шаблоне они как-то автоматом срабатывают. где включен заголовок страницы, то там breadcrumbs вылезают рядышком, а верхняя пропадает, а когда нет заголовка то только вверху открывается/
Единственное как я решаю эту проблему это если поставить margin-top: -60px; для строки <div id="sp-title" class="col-sm-12 col-md-12"><div class="sp-column "><div class="sp-page-title" style="background-image: url(/images/LPOOS/slider/775062457.jpg);"><div class="container"><h2>Яблоня</h2>
Тогда тупо одна перекрывает другую! но это не нормально!

Last edit: 7 years 3 months ago by Mastamatey.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 3 months ago #259767

Вопрос снят! Нашел решение. если кому будет интересно напишу как решил

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 3 months ago #259781

ну если вы подняли вопрос и нашли решение, то стоит его здесь описать.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 3 months ago #259804

progreccor wrote: ну если вы подняли вопрос и нашли решение, то стоит его здесь описать.


Проблема заключалась в следующем. Сайт сделан на helix3 framework. В админ меню Расширения->менеджер шаблонов->стили , позиции шаблона выглядят примерно как Pagebuilder, т.е. достаточно гибкая настройка позиций. Практически сразу как я установил шаблон позицию User1 я переименовал в breadcrumbs и на эту позицию установил одноименный модуль. А у хики (не знаю во всех шаблонах или только тут) breadcrumbs настроены были автоматически. Но при всем при этом обращаются что хика что позиция шаблона к одному модулю, т.е. когда отключаешь его отключается везде. Как я вышел из этой ситуации. Я переименовал в шаблоне позицию из breadcrumbs обратно в user1, сделал 2 модуля breadcrumbs. Первый как изначально было предусмотрено в хике открывался исключительно для страниц интернет магазина, а для всех остальных страниц работал второй модуль breadcrumbs(в нем я поставил ограничение для всех кроме страниц hikashop). Ну и собственно все. Если что-то описал не понятно, пишите попробую разъяснить лучше!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.102 seconds
Powered by Kunena Forum