× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Продажа товара партией (минимальный заказ более 1 шт)

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
7 years 2 months ago #262841

-- HikaShop version -- : HikaShop Business 2.6.4
-- Joomla version -- : 3.6

Есть потребность продажи товара партиями, например есть товар по цене 600 руб. за упаковку. В ящике 6 упаковок. Ставлю цену 6 упаковок, указываю минимальное количество 6 шт. При добавлении в корзину в поле количества стоит 1 (я так понимаю 1 партия)...... И все.... оформить не могу. Если честно я так и не понял почему все обнуляется при оформлении заказа.
Сделал аналогично на сайте с версией Хики 2.6.4 (Вроде Альмика говорила что в 3.0 проблемы с заказами) Но и в 2.4.6 такая же песня.
Вот настройка товара


Как выглядит на странице товара

Вот оформление заказа

Что я делаю не так?


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 2 months ago #262843

В соответствии с вашими настройками цена сработает когда в корзина будет две штуки а не одна как у вас


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
7 years 1 month ago #262976

понял... . в общем это не то что нужно....
нужно приобретать товар кратно какому-либо числу, например по 6 упаковок (1 коробка).
Минимально можно установить - 6, но это не кратность....
PS. Кстати только заметил, что в хика 3.0 в корзину добавляет по одной единице товара - независимо от числа в поле ввода количества товара... что за ....
можете проверить
arabica-stv.ru/index.php


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.
Last edit: 7 years 1 month ago by mk73.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 20
  • Thank you received: 0
4 years 7 months ago #310032

Вопрос актуален.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как установить минимальную партию товара и, причём, таким образом, чтобы шаг при добавлении товара в корзину был равен минимальной партии. Например, покупатель может положить в корзину минимум 5 штук, а если добавить, то получится 10 или 15 или 20 штук.
Заранее благодарна.

// С ув., Ирина.

Last edit: 4 years 7 months ago by MrsIE.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
4 years 7 months ago #310042

Может, сделать товар из пяти штук?
Например: Платок носовой, х/б, 5 штук.

The following user(s) said Thank You: MrsIE

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 20
  • Thank you received: 0
4 years 7 months ago #310047

almika, cпасибо, мне это и в голову даже не пришло ))
Но как цену за единицу вывести? Как думаете? Нужно для покупателя указать и стоимость упаковки, и цену за единицу. Я пока не очень ещё хорошо знаю компонент, заполняю товаром, изучаю одновременно. Использовать доп поля тут как-то можно? Или дополнительные поля это совсем не про то? Или в описание цену придётся добавлять, ну это совсем крайний случай, если ничего более элегантного не придумается.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
4 years 7 months ago #310064

Через дополнительные поля, по-моему, можно сделать, тип поля product.
Надо только посмотреть как прайсы загружать при изменении цены, чтобы менять эту цену в доп. полях, если, конечно, вы планируете менять цены оптом, а не вручную.

Если у вас такие товары объединены в одну категорию, то ее надо указать в параметрах показа этого доп. поля, чтобы для обычных товаров это поле не показывалось.

Если же такие товары разбросаны по разным категориям, то надо создать дополнительную категорию для них.
Как известно, товар в Hikashop может относиться к нескольким категориям сразу, первой категорией в параметрах товара задавайте основную, а второй дополнительную.
В данном случае, дополнительная категория - это как бы скрытая категория, то есть для нее не надо меню создавать, а также ее надо вынести за пределы главной категории товаров, чтобы она не появлялась на сайте.

The following user(s) said Thank You: MrsIE

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 20
  • Thank you received: 0
4 years 7 months ago #310068

almika, огромное спасибо. Всё отлично получилось.

В нашем интернет-магазине весь товар на сайте продаётся поштучно, и только в одной категории - мелкооптовыми партиями.
1. Создала категорию (к примеру) "Платки носовые мелкий опт"
2. Создала в этой категории товар "Платок носовой, х/б, 5 штук" цена 500 руб.
3. Далее в "Настройки отображения - Дополнительные поля" создала доп поле "Цена за 1 шт." с типом product, ограничив отображение в одной, нужной мне, категории "Платки носовые мелкий опт".
4. В файле импорта добавляю новый столбец (его заголовок - это алиас доп поля), в котором для товаров в данной категории указываю цену за 1 шт. - 100 руб. Вручную, через админку, тоже всё прекрасно заполняется при редактировании товара.

В итоге товар продаётся нужными мне партиями, а дополнительное поле "Цена за шт." выводится у меня во вкладке "Характеристики" только на страницах товара в указанной категории, что меня вполне устраивает.

// С ув., Ирина.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
4 years 7 months ago #310069

Вот и хорошо.
Удачи!

The following user(s) said Thank You: MrsIE

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 20
  • Thank you received: 0
4 years 7 months ago #310898

Вот что я ещё обнаружила в настройках Хикашоп относительно минимальной партии товара. Возможно, кому-то пригодится.

1 шаг
Вводим желаемую минимальную партию тут
Товары -> Страница редактирования товара -> Настройки отображения -> Ограничения и размеры -> Количество на заказ



2 шаг
Товары -> Страница редактирования товара -> Настройки отображения -> Ограничения и размеры -> Ввод количества -> Скрытое поле с минимальным количеством


Результат:
на странице товара исчезает поле для ввода количества покупателем.
При нажатии на кнопку В корзину - в корзину добавляется товар с шагом в минимальную партию.

В файле импорта:
Стобец product_min_per_order - тут указываем минимальную партию
Столбец product_quantity_layout Значение show_simple


Ну, и, конечно, надо добавить информирование покупателя о том, что товар продаётся минимальной партией в таком-то количестве. Пока вот это я не решила, как сделать, возможно добавить прямо в название, Платки носовые, 5 шт.

//С ув., Ирина.

Last edit: 4 years 7 months ago by MrsIE.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.117 seconds
Powered by Kunena Forum