× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Улучшения для Hikashop

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 1 month ago #265108

progreccor wrote: 4.



5.


мда, плохи дела конечно! Посоветуйте шаблоны в качестве которых вы уверены. потому что я так долго подбирал себе шаблон этот и в итоге на херню напоролся, и 50 баксов зря заплатил

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 1 month ago #265115

проблема всех шаблонов в том что мелкие детали надо допиливать руками....
через некоторое время я остановился на нормальном шаблоне с хорошим фреймворком ( yootheme.com )
он не предназначен для хикашоп, но с такими переделками я предпочитаю допилить хорошее


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 1 month ago #265119

progreccor wrote: 4.



5.


Подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание при выборе шаблона? Раньше я не покупал а таскал халявные из сети и не особо заморачивался. Но когда тратишь деньги не хочется лопухнуться как с этим! И расскажите что значит не предназначен для хики. Чтобы я знал с чем столкнусь если выберу шаблон без встроенной хикашоп

Last edit: 7 years 1 month ago by Mastamatey.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 1 month ago #265143

первая проблема в любом шаблоне - применный фреймворк.
когда много тратишь времени на его изучение, понимаешь, что это время - бесценно. Внешний вид ты сумеешь подстроить под свои нужды, если ты этот фреймворк знаешь и понимаешь, если есть хорошая поддержка, если есть документация....

Большинство шаблонов для хикашоп выглядят неплохо на демосайтах, но проблемы начинаются с поддержкой - хика не стоит на месте - она развивается. А вот поддержкой шаблонов занимаются не все. Многие авторы шаблонов - это вьетнамцы и индусы. Я не расист и мне пофиг на нацию, но я не буду покупать продукт созданный вьетнамцем или таджиком.

Для себя я свой выбор сделал - yootheme и uikit.
Есть шаблоны для хика которые применяют эти фреймворки.
yootheme - это немцы. Я думаю все в курсе о немецкой педантичности...

Так что для меня уже вариантов нет. Есть еще rocketheme, но их фреймворк я не знаю, но уважаю, так как многие авторитеты пользуются ими.

Чем грозит для вас такой выбор?

В плане отображения товаров вы получите стандартный вывод хикашоп, который тоже придется где-то подправлять...


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 1 month ago #265151

progreccor wrote: первая проблема в любом шаблоне - применный фреймворк.
когда много тратишь времени на его изучение, понимаешь, что это время - бесценно. Внешний вид ты сумеешь подстроить под свои нужды, если ты этот фреймворк знаешь и понимаешь, если есть хорошая поддержка, если есть документация....

Большинство шаблонов для хикашоп выглядят неплохо на демосайтах, но проблемы начинаются с поддержкой - хика не стоит на месте - она развивается. А вот поддержкой шаблонов занимаются не все. Многие авторы шаблонов - это вьетнамцы и индусы. Я не расист и мне пофиг на нацию, но я не буду покупать продукт созданный вьетнамцем или таджиком.

Для себя я свой выбор сделал - yootheme и uikit.
Есть шаблоны для хика которые применяют эти фреймворки.
yootheme - это немцы. Я думаю все в курсе о немецкой педантичности...

Так что для меня уже вариантов нет. Есть еще rocketheme, но их фреймворк я не знаю, но уважаю, так как многие авторитеты пользуются ими.

Чем грозит для вас такой выбор?

В плане отображения товаров вы получите стандартный вывод хикашоп, который тоже придется где-то подправлять...


Спасибо вам большое за развернутый ответ. Если бы не ВЫ , almika и mk73 я бы наверно сума сошел. Потому что с хикой я столкнулся впервые(никогда не приходилось создавать интернет магазин), и после анализа с каким интернет магазином работать я остановился на хике. И ваши консультации для меня просто бесценны!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 1 month ago #265177

progreccor wrote: проблема всех шаблонов в том что мелкие детали надо допиливать руками....
через некоторое время я остановился на нормальном шаблоне с хорошим фреймворком ( yootheme.com )
он не предназначен для хикашоп, но с такими переделками я предпочитаю допилить хорошее


Купил и установил я новый шаблон, а проблемы остались те же((((( как и в прошлом шаблоне нажатием кнопки выравнивать по высоте они не становятся одинаковые, и тот код который вы мне порекомендовали я не знаю куда в новом шаблоне воткнуть(( да и на те дыры что вы мне указывали в старом шаблоне скрин шотами и тут то же самое.

younails.ru.xsph.ru/katalog/gel-lak-shellak/vogue-nails.html

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 1 month ago #265195

странные вы вопросы задаете....
вы не знаете куда поставить код css и хотите создать свой сайт...
У вас два выхода - обратиться к тем кто это может или изучить.
Хикашоп выравнивает высоту каждой карточки для всех товаров.
Вы можете это увидеть и на своей сайте (если нажмете ctrl-shift-I и воспользуетесь инспектором правил CSS)
здесь вопрос только в том чтобы выровнять расположение кнопок по низу контейнера.
Но это опять же вопрос умения изменить CSS.
Но если вы покупаете шаблон - задавайте эти вопросы тем кто их вам продает - мы то здесь при чем?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 121
  • Thank you received: 0
7 years 1 month ago #265197

progreccor wrote: странные вы вопросы задаете....
вы не знаете куда поставить код css и хотите создать свой сайт...
У вас два выхода - обратиться к тем кто это может или изучить.
Хикашоп выравнивает высоту каждой карточки для всех товаров.
Вы можете это увидеть и на своей сайте (если нажмете ctrl-shift-I и воспользуетесь инспектором правил CSS)
здесь вопрос только в том чтобы выровнять расположение кнопок по низу контейнера.
Но это опять же вопрос умения изменить CSS.
Но если вы покупаете шаблон - задавайте эти вопросы тем кто их вам продает - мы то здесь при чем?


Я самоучка. Все мои знания joomla, css, html и т.д. это месяцы чтения статей просмотров видео на ютубе. Я этому не учился, потому и обращаюсь сюда за помощью в надежде, что направят меня в нужном направлении мысли.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 1 month ago #265199

начните с того, что прочитайте вот эту книгу
yadi.sk/i/zuRtrDVN3FzWBP

научитесь пользоваться инспектором стилей CSS (по нажатию ctrl-shift-I)

правила CSS можно размещать в любом файле вашей темы, который обычно для этого предназначен (чаще всего это custom.ss или override.css)

Можно размещать и в файлах css хика (они доступны в админке хикашоп)


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.107 seconds
Powered by Kunena Forum