× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Характеристики товара в категории вместо Сделайте выбор

  • Posts: 17
  • Thank you received: 0
5 years 7 months ago #296079

-- HikaShop version -- : 3.5.0
-- Joomla version -- : 3.8.10
-- PHP version -- : 7.1.9
-- Browser(s) name and version -- : Chrome
-- Error-message(debug-mod must be tuned on) -- : нет

Доброго времени всем. Поиск по моему вопросу дал очень мало информации, о если пропустил, то прошу направить туда, где действительно есть рабочее решение.

У товара есть варианты. Мняется цена в зависимости от варианта. Это можно сделать на странице товара. Но на странице категории (где этот товар лежит), всего лишь кнопка "Сделайте выбор".
Сегодня понадобилось сделать так, чтобы можно было сделать заказ товара, у которого есть варинты, прямо в категории. Вместо кнопки "Сделайте выбор" поставить выпадающий список с вариантами и кнопкой "Заказать". Иными словами, вытащить характеристики из товара в категорию товара и сделать возможность покупки из категории. Но и оставить возможность переходить на страницу товара.

К сожалению, не нашел ответа здесь, может поиском не умею пользоваться или это настолько просто, что все знают, а я не догадываюсь =) Буду презнателен помощи и если трубеются данные какие-то - предоставлю

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 7 months ago #296087

такой вопрос поднимался уже. На тот момент нормального решения не было , но я бы предпочел задать его еще раз в англоязычном разделе форума.

Там не такое уже просто решение, как кажется.

Если у вас плохо с английским - вопрос могу задать я.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 5 years 7 months ago by progreccor.
The following user(s) said Thank You: ALoos

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 17
  • Thank you received: 0
5 years 7 months ago #296088

Благодарю за отзывчивость и помощь! Мой английский крайне плох. Только немецкий хорошо развит. Буду рад Вашей помощи с переводом моей проблемы. Боюсь, что напишу так, что придется потом объяснять 2-3 страницы форума)

И отдельное спасибо Вам за то, что помогаете и четко разъясняете те или иные возможности Hika. Только благодаря Вам я не забросил его и углубился в изучение этого мощного инструмента.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 7 months ago #296091

тему создал, будем ждать ответа

www.hikashop.com/forum/product-category-...ct-lisitng-page.html

обычно в течение суток или раньше


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 5 years 7 months ago by progreccor.
The following user(s) said Thank You: ALoos

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 7 months ago #296129

Николас ответил на вопрос.
Суть ответа - система добавления товара в корзину заточена под страницу товара. То есть на данный момент без сложного переопределения что либо сделать нереально.
У них в планах изменить такое положение дел и это будет сделано в этом или следующем году.
Вы можете использовать кастомные поля для выбора какой либо характеристики товара но это не будет настоящим вариантом. Оно не будет переключать цены.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
The following user(s) said Thank You: ALoos

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 17
  • Thank you received: 0
5 years 7 months ago #296139

Бодбшое спасибо. Все предельно ясно. Может, найду другой способ донести информацию о выборе варианта товара до клиента.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 7 months ago #296156

было какое-то промежуточное решение - этот вопрос уже поднимался. Но я тогда не стал разбираться, честно говоря.
Если вам не принципиальна смена цен для вариантов - можно использовать кастомное поле типа Item.
Оно будет выведено в листинг товаров и позволит сделать выбор.
Но по-другому никак.

Но можно еще порыться в истории форума - уже кто-то решал этот вопрос. Правда решение было не очень хорошее.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 17
  • Thank you received: 0
5 years 7 months ago #296182

Думаю, что если рахработчики решили этим заняться, то всяко будет качетсвеннее, чем мои "потуги") Временно можно и без этой функции, на самом деле. Поэтому вопрос можно и отложить

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.079 seconds
Powered by Kunena Forum