× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Скидка на товар НЕ ПРОЦЕНТАМИ, а числами

  • Posts: 17
  • Thank you received: 0
5 years 7 months ago #296957

-- HikaShop version -- : 3.5.0
-- Joomla version -- : 3.8.10
-- PHP version -- : 7.1.9
-- Error-message(debug-mod must be tuned on) -- : Нет

Здравствуйте. Надеюсь, опишу задачу правильно. И простите, если плохо ищу на форуме информацию, буду благодарен, если задача уже решалась и покажите мне где описано решение.

Итак, сейчас у меня есть скидка 30, 20, 10 процентов. Сейчас я вижу необходимость делать скидку "вручную": есть цена 9000, хочу сделать зачеркнутой 9000, и поставить 8000. Но не процентами, так как для каждого товара своя скидка.
Мне это делать через поле "Розничная цена"? Или есть другие способы? (более правильные)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
5 years 7 months ago #296961

ALoos wrote: Итак, сейчас у меня есть скидка 30, 20, 10 процентов. Сейчас я вижу необходимость делать скидку "вручную": есть цена 9000, хочу сделать зачеркнутой 9000, и поставить 8000. Но не процентами, так как для каждого товара своя скидка.
Мне это делать через поле "Розничная цена"? Или есть другие способы? (более правильные)


В каждом товаре вам нужно задать значение для поля "Среднерыночная цена" - ваша старая цена, а в поле "Цена" - ваша новая цена



Возможно, придется подправить CSS, чтобы "Среднерыночная цена" выводилась зачеркнутой. Это зависит от вашего шаблона.

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 7 months ago #296966

все зависит от того - сколько у вас РАЗНЫХ скидок на сайте...
В разделе "скидка" можно задать абсолютное значение для любого товара



вопрос в том, что если у вас вообще для КАЖДОГО товара СВОЯ скидка, то тогда уж действительно придется приспосабливать поле "среднерыночная цена" для этого....

Но в таком случае получается, что теряется смысл слова "скидка"....


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:
The following user(s) said Thank You: ALoos

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 17
  • Thank you received: 0
5 years 7 months ago #296967

Спасибо. Попробуем этим методом

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 7 months ago #296968

не знаю в курсе вы или нет, но есть небольшой лайфхак по применению скидок...
Можно назначить скидку определенной категории, которая находится на уровне product category (и не входит в обычный каталог товаров).
Такую категорию можно назвать скажем "скидка 2000"

А затем скидку привязать именно к этой категории. Потом любому товару можно добавить еще одну категорию "скидка 2000". Это ничего не изменит в плане размещения товара, но добавит ему указанную скидку.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
The following user(s) said Thank You: ALoos

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.092 seconds
Powered by Kunena Forum