Отображение категорий и товаров

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 5 months ago #299150

категории должны быть вложены в product category.
товары должны принадлежать вложенным категориям
для товаров не надо указывать категорию product category


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 10
  • Thank you received: 0
5 years 5 months ago #299152

Я так тоже пытался. Товары принадлежат вложенной категории. Как только из товаров удаляешь категорию product category, товар не отображается ни там, ни в своей родной вложенной категории

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 10
  • Thank you received: 0
5 years 5 months ago #299171

Приложил скрины.
При удалении product categories из категорий товара ни один товар не отображается.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 56
  • Thank you received: 0
5 years 5 months ago #299369

Вам надо опубликовать товар.

Attachments:
Last edit: 5 years 5 months ago by XxaMRuS.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 10
  • Thank you received: 0
5 years 4 months ago #300404

Спасибо

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 16
  • Thank you received: 0
5 years 3 months ago #301131

Доброго времени! Как можно сделать, что бы описание категории выводилось после списка товаров этой категории, а не до списка.

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 3 months ago #301136

переопределить шаблон вывода или же просто прикрепить модуль а категорию прикрепить к меню


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 18
  • Thank you received: 0
5 years 1 month ago #304286

Добрый день.
Решил попробовать Hikashop (на joomla).
Возник вопрос с отображением категорий, подкатегорий.
Есть 4 категории ( в них есть подкатегории).
В главном меню сделал пункт Shop (ссылка на pagebilder сделал главную страницу магазина на которой можно выбрать категории)
так же в этом пункте сделал подпункт на каждую категорию (HikaShop » Список товаров). В итоге перехожу в категорию и вижу товар (для примера ссылка вот такого вида http://localhost/mb_dino/en/shop/souvenirs). теперь на странице магазина вывел модуль Категории ( для отображения категорий и подкатегорий). В настройках модуля есть привязка к пункту меню (но привязка работает только к пункту спискок категорий). Если нет привязки, то модуль генерируют ссылку на ту же категорию вот такого вида http://localhost/mb_dino/en/hikashop-menu-for-module-96/category/souvenirs.
Подскажите как правильно настроить отображение категорий. Обязательно ли привязывать модуль к меню.
Спасибо и извиняюсь за возможно глупые вопросы

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 56
  • Thank you received: 0
5 years 3 weeks ago #304337

А можно с примерами (скринами)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 18
  • Thank you received: 0
5 years 3 weeks ago #304346

Давайте попробуем
Сейчас я создал два пункта меню (shop - страница quix и shop - список категорий Hikashop) для экспериментов
см1 скрин.
на 2 скрине зашел в магазин через shop - список категорий Hikashop (сверху видны неоформленные квадратики категорий.
на 3 через страницу pagebuilder сразу в категорию games (посмотри пути в строке)
сделал скрины что бы была видна адресная строка.
на странице магазин поставил модуль Content display for Hikashop "Category".
И если дальше идти по категориям то ссылка получается ужасного вида (посмотри внизу 4 скрина)
он автоматически создает в меню пункт на этот модуль (5 скрин)
Такая ссылка получается если ни привязывать модуль категорий ни к какому пункту меню.

Немножко сумбурно описал.
В общем суть такая что я хочу отображать на странице магазин категории только через правое меню (не хочу что бы были кнопки ссылки на категории сверху страницы).
еще хотел бы что бы подкатегории в правом меню появлялись после того как зашел в категорию( как бы категория раскрывалась). Если перешел в другую категорию, то первая сворачивала, а другая раскрывалась.
Для общего понимания наверное достаточно, а дальше обсудим.
Спасибо за желание обсудить мою проблему.

Last edit: 5 years 3 weeks ago by Verlaty.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 3 weeks ago #304351

если вы хотите показывать сбоку меню категорий хикашоп - публикуете контент модуль хикашоп и указываете тип отображения - список. в качестве содержимого - категории хикашоп.

а про остальное - вообще ничего не понял


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 18
  • Thank you received: 0
5 years 3 weeks ago #304352

progreccor wrote: если вы хотите показывать сбоку меню категорий хикашоп - публикуете контент модуль хикашоп и указываете тип отображения - список. в качестве содержимого - категории хикашоп.

а про остальное - вообще ничего не понял

Я так и сделал. Справа в модуле выводится меню категорий. Теперь при переходе в категорию через это меню формируется ссылка страшного вида(предпоследний скрин). Начал разбираться почему. и нашел что в настройках модуля есть привязка к меню. Когда модуль привязываю к пункту меню типа список категорий Hika - то все работает нормально. Но если привязывать к такому пункту, то на странице отображаются категории и подкатегории вверху страницы. а я такого не хочу.

Может действительно лучше подскажите как сделать, то что я хочу. Не буду повторяться еще раз все описал (в своем предыдущем посте мои пожелания к странице).

Last edit: 5 years 3 weeks ago by Verlaty.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 3 weeks ago #304353

если вы не хотите отображения категорий - выберите тип пункта меню - товары.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
5 years 3 weeks ago #304354

Есть еще один радикальный способ - повторить структуру категорий в структуре меню джумлы. тогда проблем не будет


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 18
  • Thank you received: 0
5 years 3 weeks ago #304355

progreccor wrote: если вы не хотите отображения категорий - выберите тип пункта меню - товары.


Я делал так, что то у меня там с ссылками через правое меню все равно получался косяк (уже не помню что именно)
Спасибо за подсказку попробую еще раз в этом месте повозиться.

Last edit: 5 years 3 weeks ago by Verlaty.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 18
  • Thank you received: 0
5 years 3 weeks ago #304357

progreccor wrote: Есть еще один радикальный способ - повторить структуру категорий в структуре меню джумлы. тогда проблем не будет

Такое тоже делал, создал четыре подпункта на четыре категории и сделал их список товара. не понравился такой момент при увеличении категорий увеличивать меню не хочется.
Я планировал создать один пункт на вход в магазин , а уже в магазине все реализовывать возможностями Hika.
Буду дальше разбираться)))

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 18
  • Thank you received: 0
5 years 3 weeks ago #304384

давайте попробуем все с начала.
Установил заново Joomla, установил Hika.
хочу получать ссылки на товар и категории вот такого вида сайт/shop/категория/товар и из главного меню и из правого меню категорий.
следующее пожелание не отображать категории на странице товара, только в правом меню (то есть вход в магазин должен быть через пункт меню HikaShop » Список товаров)
и еще маленькая хотелка, что бы подкатегории в правом меню раскрывались при входе в категорию. при переходе в другую эта категория сворачивается и раскрывается другая(что бы первоначально подкатегорий не было видно)
Подскажите как это правильно реализовать с Hika.
Спасибо

Last edit: 5 years 3 weeks ago by Verlaty.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 18
  • Thank you received: 0
5 years 2 weeks ago #304587

Вопрос предыдущего поста остается в силе.
Возник еще один.
Пробую использовать только адрес доставки
экспериментировал на одном сайте и вроде получилось все. Начал повторять в основном сайте и не могу отключить отображение адреса при просмотре заказа через профиль пользователя.
подскажите как это сделать ( кажется что то менял в настройках Hika а не через css и php файлы) .
Надо сделать как на первом скрине

Attachments:
Last edit: 5 years 2 weeks ago by Verlaty.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 18
  • Thank you received: 0
5 years 2 weeks ago #304619

Еще раз доброго дня форумчанам.
Сам задаю вопросы, сам их как то решаю. Мнение опытных пользователей все таки хочу услышать по предыдущим вопросам.
По ходу возник еще один вопрос.
Для перевода Hika использую Falang. Все хорошо и адекватно работает. Но находясь на странице товара и поменяв язык , перебрасывает на главную страницу магазина.
Подскажите,есть ли способ после перевода оставаться на исходной странице (в данном случае на странице описания товара)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 16
  • Thank you received: 0
5 years 2 weeks ago #304622

Здравствуйте. Может кто сталкивался. Обновил Джумлу с 3.8.8 до 3.9.3 и пропали все товары из категорий, как из главной страницы, так и из меню "Каталог", остались только категории. Товары все опубликованы, собственно всё работало отлично, до обновления. Может есть у кого-то решение?

UPD. Извиняюсь. Всё решил. Переназначил категории повторно. Не нашёл как удалить пост.

Last edit: 5 years 2 weeks ago by McAIN.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.146 seconds
Powered by Kunena Forum