HTTP ERROR 500:

  • Posts: 56
  • Thank you received: 0
6 years 6 months ago #279834

Progreccor, а как поступить данном случае?
Поймите пожалуйста, у меня не дофига товара, я просто только пробую загрузить каталог поставщика, и посмотреть как это все будет выглядеть, я только недавно занимаюсь Joomla, примерно недели три, я еще не знаю и не думал сколько мне места потребуется на хостинг. Я пробую работать с тем что мне сделали, так как ждать и постоянно подгонять тех кто мне его делал сил и возможности уже нет. Вот по этому я и сижу пытаясь разобраться с сайтом, загрузками и другими вопросами, видимо их будет еще много. Денег на того кто будет мне это дело администировать к сожалению нет, вот и сижу изучаю...

Last edit: 6 years 6 months ago by XxaMRuS.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 56
  • Thank you received: 0
6 years 6 months ago #279857

Добрый день!
Я посмотрел место на хостинге.
Файловый менеджер
0,5 из 2,0 Гб
Или я что-то неправильно смотрю?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 6 months ago #279865

XxaMRuS wrote: Progreccor, а как поступить данном случае?
....
Я пробую работать с тем что мне сделали, так как ждать и постоянно подгонять тех кто мне его делал сил и возможности уже нет.


В данном случае я бы отодвинул открытие магазина где-то на полгода и прошел курсы по администрированию серверов.
Потом курсы по CSS, HTML и основы PHP.
Это если

XxaMRuS wrote: Денег на того кто будет мне это дело администировать к сожалению нет, вот и сижу изучаю...

XxaMRuS wrote: Я посмотрел место на хостинге.
Файловый менеджер
0,5 из 2,0 Гб
Или я что-то неправильно смотрю?

У айфона есть ОЗУ и есть грубо говоря "дисковая память".
Первого у него 1 гигабайта, а второго - 32гигабайта.
И то и другое - память.

Вы будете неприятно удивлены сколько разных характеристик ограничивает ваш хостинг!
Количество узлов inodes ru.wikipedia.org/wiki/Inode
Количество ОЗУ выделяемой скрипту.
Время выполнения скрипта.
Максимальный размер загружаемых файлов.
Максимальный размер файлов передаваемых через POST запросы
Количество одновременно запущенных процессов.
Количество процессорных ядер выделяемых вашим скриптам....
Конкуренция вашего сайта и других, которые тоже находятся на этом же хостинге...
Количество одновременно открытых файлов...
И еще куча разной фигни, которая влияет кардинальным образом на производительность и вообще работоспособность вашего сайта.

Ни на один из этих параметров вы повлиять не можете.

Выход - покупка виртуального сервера, который опять же кто-то должен настроить...
Правда ребята из firstvds могут это сделать бесплатно при переезде...
firstvds.ru/?from=341969

Но помимо администрирования есть еще непосредственно настройка самого сайта... И здесь тоже нужны знания.
А за знания надо платить. Тем или иным способом. Временем, деньгами или еще как-то...

А потом есть еще поддержка сайта. Версии джумлы и хикашоп обновляются... И некоторые обновления обязательны, так как касаются вопросов безопасности... Вы столкнетесь со взломом вашего сайта, защитой от этого взлома... Узнаете что надо делать бекапы сайта и причем скачивать их надо на свой компьютер...


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 6 years 6 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 56
  • Thank you received: 0
6 years 6 months ago #279866

Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность сейчас очистить занятое место на сервере, оно как я понимаю постепенно заполнялось, что бы закончить работу с файлом и параллельно думать о переезде. Или может просто купить дополнительное место на том хостинге что я использую? У меня по большому счету на сайте пара фотографий, и база поставщика которую я постоянно импортирую-экспортирую присваивая товару нужные категории.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 6 months ago #279869

у вас видимо очень странное представление об оперативной памяти....
ОЗУ выделяется каждому скрипту в чистом виде. Ваш хостинг накладывает жесткие ограничения на размер выделяемой памяти. Скрипт в процессе экспорта строит огромный файл, который просто не помещается в выделяемое ОЗУ.
"Очистить" как-то это невозможно - вы его и так получаете чистым.

У вас дешевый хостинг, который просто не вытягивает нужный вам объем.

ну и сам метод работы, который вы выбрали - не самый лучший. Зачем каждый раз экспортировать все товары?
Чтобы присвоить товару нужные категории можно использовать массовые действия. Экспорт не нужен.

Помимо тех вещей, с которыми вы столкнулись сейчас, есть еще множество других, с которыми вы столкнетесь позже.

Если у вас есть в запасе полгода, то все в порядке. Если вы хотите стартовать быстрее - готовьте деньги.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 6 years 6 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.075 seconds
Powered by Kunena Forum