Платёжный плагин для оплаты из кошелька Яндекс.Деньги и с привязанных карт

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
7 years 7 months ago #246778

Плагин для оплаты товаров и услуг из кошелька Яндекс.Деньги и с привязанных банковских карт.



Этот плагин я разработал для собственных нужд и готов поделиться им за небольшую плату. Аналогичные платёжные плагины, которые мне встречались, стоят дороже, но при этом я могу гарантировать стабильную работу своего плагина и постоянную его поддержку, так как сам использую его на своих сайтах.

  • Стоимость плагина - 400 рублей.
  • Лицензия на два сайта.
  • Бесплатные обновления.
  • Пожизненная техническая поддержка.

Плагин позволяет осуществлять приём оплаты электронными деньгами из кошелька Яндекс.Деньги и с привязанных к кошельку банковских карт. Заключения договора владельца магазина с Яндекс.Деньгами не требуется. Оплата поступает на личный кошелёк в Яндекс.Деньги, при этом взимается комиссия — 2% при оплате с привязанной карты, 0,5% — из кошелька. Для вывода денег с Яндекс.Кошелька можно заказать в Яндексе обычную банковскую карту (мне прислали Mastercard), которая будет привязана напрямую к вашему кошельку. Срок действия карты — три года. Обслуживание стоит 199 рублей, вы платите один раз, при выпуске. Доставка бесплатная в любую страну. Подробнее здесь . Есть некоторые ограничения "вместимости" кошелька: в анонимном кошельке помещается 15 000 рублей, в именном — 60 000 рублей, в идентифицированном — 500 000 рублей.

Плагин так же позволяет настроить автоматическое изменение статуса заказа по результатам платежа.



Подробная инструкция по установке и настройке shop.igor-i.ru/?yandexmoney&id=2
Готов ответить на любые вопросы.

UPD: При покупке любых двух платёжных плагинов, третий - бесплатно. Таким образом, за 800 рублей вы получаете сразу три плагина - "Банковские карты", "Яндекс.Деньги", "С мобильного телефона".

UPD2:
    Текущая версия 1.1 от 6.03.2017
  • Реализовано автоматическое обновление плагина через сервер обновлений;
  • Для работы плагина больше не требуется наличие на сервере модуля ionCube Loader.

Last edit: 7 years 3 weeks ago by IGrock.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
7 years 4 months ago #255101

Тут на яндексе обнаружил такую фичу как "визитка" или "ссылка на платеж"


работает ли эта фишка с плагином? По идее плагин должен переброс на эту страничку сделать...


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.
Attachments:
Last edit: 7 years 4 months ago by mk73.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
7 years 4 months ago #255121

mk73 wrote: Тут на яндексе обнаружил такую фичу как "визитка" или "ссылка на платеж".
Работает ли эта фишка с плагином? По идее плагин должен переброс на эту страничку сделать...

"Визитка" или "Ссылка на платёж" - это совсем другие механизмы яндекса, плагин использует другой инструмент - "Форма для приёма платежа" или "Быстрые формы" ( money.yandex.ru/embed/quickpay/shop.xml ).
А как вы представляете себе алгоритм использования "ссылки на платёж" в контексте интернет-магазина и оплаты оттуда яндекс.деньгами? Теоретически я мог бы встроить такую возможность в плагин, но пока не представляю как это должно выглядеть.

Last edit: 7 years 4 months ago by IGrock.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
7 years 4 months ago #255134

Я сегодня плагин попробовал.
Не понял как с привязанных карт действует? Кидает на страницу где можно пополнить счет Яндекс денег, если не хватает для оплаты, либо вернуться обратно. ПРи возврате обратно корзина уже пуста, и повторить манипуляции с оплатой товара кажется можно только отменив заказ и повторив его.
У vampirus.ru плагин мне кажется несколько расширенный, то есть можно сделать два способа платежа одновременно ( юзер сам выбирает) либо со счета яндекс дененег, либо с карты на яндекс-счет магазина. То есть 2 в 1 по цене 500 р. Впрочем и он при недостатке денег обратно отправляет в пустую корзину.


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
7 years 4 months ago #255141

mk73 wrote: Я сегодня плагин попробовал.
Не понял как с привязанных карт действует? Кидает на страницу где можно пополнить счет Яндекс денег, если не хватает для оплаты, либо вернуться обратно. ПРи возврате обратно корзина уже пуста, и повторить манипуляции с оплатой товара кажется можно только отменив заказ и повторив его.

Если вы увидели страницу яндекса с предложением пополнить счёт Яндекс.денег или вернуться обратно в интернет-магазин и выбрать другой способ оплаты, то это значит что к вашему счёту яндекс.денег не привязаны банковские карты. Если банковская карта была бы привязана, то страница яндекса выглядела бы так:


Как видите там есть возможность выбора способа оплаты - яндекс.деньгами или с привязанной банковской карты.

mk73 wrote: У vampirus.ru плагин мне кажется несколько расширенный, то есть можно сделать два способа платежа одновременно ( юзер сам выбирает) либо со счета яндекс дененег, либо с карты на яндекс-счет магазина. То есть 2 в 1 по цене 500 р. Впрочем и он при недостатке денег обратно отправляет в пустую корзину.

Инструмент яндекса "Быстрые формы" можно использовать для трёх вариантов оплаты:
  1. Из яндекс.кошелька и с привязанных банковских карт
  2. С внешних (не привязанных) банковских карт
  3. Со счёта телефона
Я специально ограничил в своём плагине эти варианты, оставив только первый, а vampirus очевидно использует два варианта в своём плагине. Моё решение обосновано тем, что для оплаты внешними банковскими картами у меня есть другой плагин, который использует другой инструмент яндекса - полноценный API Яндекс.денег для внешних приложений, этот API более солидный и правильный, там и с точки зрения безопасности лучше всё сделано, так же, например, в нём реализована обработка ошибок в ответе от платёжного шлюза. Для плагина оплаты яндекс.деньгами, к сожалению, этот же API для внешних приложений оказалось использовать невозможно, если только у вас не подключена яндекс.касса, поэтому для оплаты яндекс.деньгами мне пришлось пойти по другому пути - через API "простых форм".

Кстати, если вы купили мой плагин только для того что бы попробовать его и в дальнейшем использовать не собираетесь, то я могу вам вернуть деньги. Пишите.

Attachments:
Last edit: 7 years 4 months ago by IGrock.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
7 years 4 months ago #255674

Вопрос не столько в деньгах, сколько в том что нне показалось удобнее иметь один плагин, на основании которого можно создать два способа. И как бы у Вас один за 400, итого получится два за 800... а там за 500. Логично их тогда пакетом отдавать


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
7 years 2 months ago #258942

mk73 wrote: У vampirus.ru плагин мне кажется несколько расширенный, то есть можно сделать два способа платежа одновременно ( юзер сам выбирает) либо со счета яндекс дененег, либо с карты на яндекс-счет магазина. То есть 2 в 1 по цене 500 р.

Есть один важный нюанс - платёжный плагин vampirus, как я уже говорил выше, сделан на основе инструментов яндекса "Быстрые формы" и уведомления о поступлении платежа для автоматического изменения статуса оплаченного заказа реализованы там с помощью HTTP-уведомлений яндекс.кошелька money.yandex.ru/myservices/online.xml и вот тут кроется один важный нюанс! Если у вас оплата поступает в один яндекс.кошелёк с нескольких интернет-магазинов (более одного), то уведомления об оплате будут работать только для одного магазина! Это связано с тем, что обратный адрес для HTTP-уведомлений настраивается в самом яндекс.кошельке и там можно указать только один адрес, соответственно только для какого-то одного вашего магазина. Мой плагин "Банковские карты", как я уже писАл выше, использует другой инструмент - полноценный API Яндекс.денег для внешних приложений, и там у меня для уведомлений о поступлении платежа используется сам API, а не HTTP-уведомления яндекс.кошелька, то есть этот плагин можно использовать на множестве площадок, настроенных на один яндекс.кошелёк, и везде будет успешно работать автоматическая смена статуса оплаченного заказа. Так что мой плагин всё же "несколько расширенней", выражаясь вашим термином ;) Но правда в двух моих других платёжных плагинах - "Яндекс.деньги" и "С мобильного телефона" - мне пришлось тоже использовать инструменты "Быстрые формы" и соответственно в них присутствует такая же проблема с HTTP-уведомлениями об оплате, как в плагине vampirus.

Last edit: 7 years 2 months ago by IGrock.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
7 years 2 months ago #258944

mk73 wrote: Вопрос не столько в деньгах, сколько в том что нне показалось удобнее иметь один плагин, на основании которого можно создать два способа. И как бы у Вас один за 400, итого получится два за 800... а там за 500. Логично их тогда пакетом отдавать

Рад сообщить, что я таки сделал третий платёжный плагин - "С мобильного телефона" и теперь при покупке любых двух платёжных плагинов, третий достаётся бесплатно, таким образом за 800 рублей вы получаете три плагина, то есть менее чем по 270 рублей за каждый плагин.

The following user(s) said Thank You: progreccor

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.097 seconds
Powered by Kunena Forum