× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

У вас квикстарт? Прочтите прежде чем спрашивать!

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 4 months ago #221329

В последнее время все чаще мне приходится отвечать на вопросы об очень странных проблемах, которые возникают с хикашоп.

Все эти проблемы имеют один и тот же характер - человек скачал неизвестно где шаблон с квик стартом (то есть уже готовая джумла с установленным шаблоном и настроенным хикашоп).

Казалось - бы это идеальная вещь для того чтобы начать свой магазин!

НЕТ!

КВИК СТАРТ нужен чтобы разобраться как создатели шаблона добились того вида, который есть у них на демо сайте.
Слишком много проблем возникает в процессе использования такого решения. Поэтому правильный подход такой:
1. вы качаете квик старт,
2. внимательно изучаете его на локальном компьютере,
3. Ставите джумлу из официального источника www.joomla.org/ (запомните - он только один! никакой joomla.ru не годится!).
4. Качаете из официального источника хикашоп - www.hikashop.com/
5. Устанавливаете ваш шаблон, который был официально куплен. Если вы скачали с торрентов шаблон для джумлы или нашли еще где-то, то не удивляйтесь потом, что что-то не будет работать.
6. После того как вы установили шаблон вы можете настроить вывод и расположение модулей так, как это сделано в квик старте.
7. Регулярно сравниваете локальную версию квик старта и чистую установку на хостинге, чтобы получить тот вид, который вам так понравился. Для этого хорошо подходит конфигурация из двух мониторов:




Так (и только так!) можно и нужно применять квик старт.

всем кто хочет сэкономить время и начать с квик старта - я желаю удачи!

КАКИЕ МИНУСЫ КВИКСТАРТА ПРИ УСТАНОВКЕ НА РАБОЧИЙ СЕРВЕР?
1. Слишком много не очевидных настроек, которые делали его создатели, чтобы настроить его под себя. Об этом не написано нигде и никто вам не поможет привести хика в нормальный вид.
2. Зачастую квик старт скачивают с "бесплатных" ресурсов. Это воровство и те, кто подготовил эту инсталляцию для вас очень часто добавляют несколько "сюрпризов" внутрь. Вы вдруг неожиданно можете увидеть через месяц чужие ссылки на своем сайте или вообще он оказывается взломанным.
3. Часто создатели квикстарта устанавливают неполноценную версию хика. Их цель - дизайн, а не работающий магазин. Что и как они урезали вы можете не узнать, но столкнетесь с кучей глюков в работе магазина.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:
Last edit: 6 years 3 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.063 seconds
Powered by Kunena Forum