Как покупателю заходить в "личный кабинет"?

  • Posts: 42
  • Thank you received: 0
8 years 9 months ago #207383

-- url of the page with the problem -- : pilotage.kz/
-- HikaShop version -- : 2.5.0
-- Joomla version -- : 3.4.3
-- Browser(s) name and version -- : Opera 30.0

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как покупатель сможет заходить в личный кабинет, например для отслеживания статуса заказа? После оформления заказа покупателю приходит сообщение, через которое он всё-таки может посмотреть "мои заказы", а если не брать во внимание сообщение,то я думаю - наверно ещё должна быть ссылка на сайте "мой кабинет" или "мои заказы". Разве хикашоп не создаёт такую ссылку? Как тогда её можно сделать самому?

Last edit: 8 years 9 months ago by Aleksandr.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
8 years 9 months ago #207387

У меня сделано так. Есть пункт меню



его Id=716

Впринципе этого достаточно наверное... но у меня сделан блок материалов, типа сервисы, правила, и прочая фигня, одна часть блока это описание возможностей клиента с обычной html cсылкой в виде кнопки подробнее с параметром
index.php/component/hikashop/user/cpanel?Itemid=716



выводит типа чтото



но пока я разбираюсь с интьеграцией пользователей есть тоже вопросы, наверное задам ниже


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.
Attachments:
Last edit: 8 years 9 months ago by mk73.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
8 years 9 months ago #207388

Собственно мой вопрос до кучи про интеграцию. Получается, что есть 2 формы регистрации, одна от джомлы, другая от хики
это от джомлы:


а это от хики



адреса пользователя в первой форме не совпадают с адресами пользователя во второй и поэтому при регистрации через джомлу клиент переходит к покупкам а там нет адреса клиента и соответственно адреса доставки.
В общем как сделать так чтобы они были одним целым как логин и пароль.


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 9 months ago #207390

У джумлы нет возможности заполнять адрес клиента.
Скорее всего вы поставили кучу сторонних компонентов о которых уже забыли и теперь у вас хаос.
Мой совет - снести все и оставить только хика и джумлу.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
The following user(s) said Thank You: Aleksandr

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 9 months ago #207391

Aleksandr wrote:
Подскажите пожалуйста как покупатель сможет заходить в личный кабинет, например для отслеживания статуса заказа? После оформления заказа покупателю приходит сообщение, через которое он всё-таки может посмотреть "мои заказы", а если не брать во внимание сообщение,то я думаю - наверно ещё должна быть ссылка на сайте "мой кабинет" или "мои заказы". Разве хикашоп не создаёт такую ссылку? Как тогда её можно сделать самому?

Хика создает такую ссылку. Жаль что вы не потрудились просто изучить то что есть.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:
The following user(s) said Thank You: Aleksandr

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
8 years 9 months ago #207425

Перенастроил все меню на авторизацию и регистрацию через хику, но 1 проблема с адресами осталась. Выше скрин, где учетная запись клиента - она имеет в том числе две ссылки - одну на редактирование информации Вашей учетной записи и Управляйте соими адресами. так вот первая ссылка отсылает опять к редактированию пофиля пользователя где адреса не из учетки хики.... а вот вторая как раз и редактирует и добавляет адреса клиента в учетке хики.... вот такая печаль, контроль панель то создана менюшкой хики


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 9 months ago #207447

сколько у вас установлено компонентов помимо хика? И каких?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 42
  • Thank you received: 0
8 years 9 months ago #207449

Сделал. Спасибо Вам, Прогрессор! Я совсем ещё не опытный пользователь и иногда не могу сообразить в нужную сторону. Я очень благодарен Вам за Вашу отзывчивость!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
8 years 9 months ago #207463

progreccor wrote: сколько у вас установлено компонентов помимо хика? И каких?


Я так понял что есть компонент пользвоатели у самой джумлы, и он в админке в меню пользователи



и есть компонент хики, который в нее интегрирован, по крайней мере на уровне полей логина, пароля, имени.



как бы лишнего ничего нет, просто часть полей не общие, частности адреса.


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
8 years 8 months ago #210156

Вылезла еще одна проблема...
Так как я убрал все формы регистрации джумлы и стал использовать хиковскую (из-за неинегрированности по полям адресов и доп полям) возникла проблема регистрации при использовании варианта покупки гостем.





То есть при вызове формы регистрации хики выводится для ввода пользователем часть полей без логина и пароля. В итоге пользователю приходит сообщение что типа спасибо за регистрацию а логин и пароль не формируются и не отсылаются пользователю....
Как теперь быть то? есть желание все-таки испорльзовать функционал покупки без регистрации....


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
8 years 2 months ago #228752

Я столкнулся с такой же ситуацией - если в настройках оформления заказа включить вариант "Покупка без регистрации", то не работает регистрация пользователя в меню. mk73, вам удалось решить проблему?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
8 years 2 months ago #228791

Я отказался от покупки без регистрации. При этом если этот метод выбрать, то регистрация пользователя работает как обычно. Но вот если гость делает покупку, то ему не отсылается ни логин ни пароль, то есть он хикой не создается как пользователь джумлы, соответственно он не может зайти на сайт как пользователь и он не может сам отслеживать статусы покупки . Разбираться с этим некогда было, поэтому поставил упрощенную регистрацию.
Возможно оно так и должно работать, но есть много вещей которые путают клиентов - первое это приходит письмо после заказа, где ему сообщается что он может отслеживать статус заказа в личном кабинете, а на самом деле не может так как нет логина и пароля. То есть клиент теряет доступ к своей информации на сайте, а это лишние путаница и заморочки клиенту . Так что пока стоит упрощенка.
И не очень понятно, что именно у вас не работает и в каком меню. При этой настройке формы Гостем заполняются уже в процессе оформления заказа из корзины.


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.150 seconds
Powered by Kunena Forum