× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Ускорение поиска

  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
7 years 7 months ago #252454

Добрый день! Начал делать сайт на Joomla 3, используя HikaShop для каталога/интернет-магазина. База товаров огромная и на данный момент содержит около полумиллиона наименований. Не уверен, что вопрос касается непосредственно данного компонента, но все же, может кто-то сталкивался... Вопрос следующий: возможно ли ускорить поиск по такой огромной базе (в данный момент поиск одного наименования проходит катастрофически долго: около 5 минут)?
Если мой вопрос совершенно не относится к данному компоненты, возможно хотя бы подскажете, куда копать?..

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 7 months ago #252459

Слишком мало информации для ответа. Надо делать профилировку чтобы увидеть где теряется время.

Какой хостинг? Какая база?

З.ы. 500 тыс товаров это не очень много


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 7 years 7 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
7 years 7 months ago #252617

Хостинг Linux, БД MySQL, PHP 5.5, хостер activecloud . ru. С радостью предоставлю побольше информации, только новичок в этом деле, не особо разбираюсь.
Так же ужасно долго открывается список товаров категории, содержащей данную базу. По определенным причинам необходимо этот список (около 500 тыс) располагать в одной категории.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
7 years 7 months ago #252621

Может что-то с самой Joomla? Сайт на J! 3.3. Проверил на другом сайте с тем же компонентом HikaShop, но сайт на J! 2.5. Поиск по той же БД длится 5-7 сек...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 7 months ago #252623

ну я могу предложить следующий вариант - вы присылаете архив сайта, я его разворачиваю на тестовой машине, делаю профилировку и мы смотрим где тормозит


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
7 years 7 months ago #252762

Спасибо за предложение! Вроде бы разобрался! Путем долгих манипуляций с вкл/выкл различных плагинов, начало работать нормально. Так же переустанавливал плагин поиска Hikashop. Квикстарты - зло, но пришлось использовать ввиду повышенной срочности...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 7 months ago #252768

если у вас квик старт - то это не последний привет.
я бы переставил все с нуля


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
The following user(s) said Thank You: t-mac

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.083 seconds
Powered by Kunena Forum