× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Поломались фильтры...

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
4 years 5 months ago #311570

-- url of the page with the problem -- : profitsistems.ru
-- HikaShop version -- : 4.2.1
-- Joomla version -- : 3.9.11
-- PHP version -- : 7.0.23

В общем долго на них не обращал внимание но сейчас решил добавить один фильтр и упссс, обнаружил, что сами фильтры не работают.
А именно - есть пара проблемных моментов.
1. Не работает фильтрация (обновление содержимого) ни после нажатия кнопки фильтр, ни автоматически при "Отправить по щелчку" в настройках в положении "да". Кое как обновляет содержимое в соответствии с фильтром только после нажатия кнопки обновить в браузере... Ну это я проверил на фильтре Производитель" где проще всего сделать.
2. Сама панель настройки фильтров изменилась (по сравнению со старыми версиями хики. Раньше в разделе настройки фильтров "Опции" при выборе "Применить" к "Сортировка" появлялись поля по которым фильтр и отрабатывал. Сейчас какая-то белиберда высвечивается вместо нужных полей. Хотел отображать товары по порядку рейтинга и выбрать поле не могу.


3. Были у меня фильтры которые сортировали товары например "новинки в начале" "акционные в начале" , сейчас я этих полей из-за белиберды не могу и выбрать даже, но вот если выбрать в Опциях" "Дополнительные поля" то нужное поле конечно появляется, но но предлагает записать значение поля, и как я понял при отработке такого фильтра нужные товары останутся на странице, не нужные скроются, но это как бы не то что нужно - нужна именно сортировка. Но вот фигня я даже значение не могу записать, оно не сохраняется, в базе данных там прописано "Да" я ввожу в поле значение "Да" сохраняю и оно не сохраняется, поле остается пустым


Пришлось их пока отключить.
У кого какие мысли.


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 5 months ago #311584

механизм фильтров изменился. нужно обновлять шаблон


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
4 years 5 months ago #311599

Если не трудно подсказать какие файлы отвечают за работу фильтров, попробую заменить от хики...или покопаться в них


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
4 years 5 months ago #311616

по вопросу не обновления фильтра решил проблему - удалил файл шаблона в html - listing.php.

Осталась проблема с белибердой в настройках фильтра. Это же в админ.панели настройки и вроде шаблон тут не причем должен быть.
При выборе полей не видно самих полей, см.. предыдущее сообщение с картинкой, т.е. как сортировать видно а по какому полю нет.

В каких файлах копать?


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.085 seconds
Powered by Kunena Forum