Как убрать адрес доставки?

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 1 month ago #315628

-- url of the page with the problem -- : makestore24.ru/
-- HikaShop version -- : 4.2.2
-- Joomla version -- : 3.9.15
-- PHP version -- : 7.3
-- Browser(s) name and version -- : Yandex-browser 20.2.1.238

Уважаемый Progressor, без Вашего совета прям никак.
Всю голову сломал, уже тупить начал.
Ситуация такая: имеется бесплатный способ доставки "Забрать в магазине", иными словами - самовывоз. При оформлении заказа, предлагается зарегистрироваться, а в форме регистрации есть пункт "Адрес доставки". Вопрос - зачем?
Так вот, как сделать так, чтобы если выбран способ доставки "Забрать в магазине", то "Адрес доставки" не спрашивался? Иными словами, зачем адрес доставки, если ты сам приезжаешь за товаром в магазин? Мне бы хотелось избавиться от лишних пунктов.
Ну а если выбран какой-то другой способ доставки, например "Транспортная компания", то "Адрес доставки" спрашивался бы.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 1 month ago #315631

в адресе доставки прописывается адрес магазина.
там есть такая возможность


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 1 month ago #315642

Я и говорю, запутался совсем.
В настройках способа доставки "самовывоз" ставлю "Адрес вашего магазина". И что? Что поменялось-то? Все тоже самое, поля адреса все равно отображаются. Как это работает, не пойму никак.
В форме заказа мне вообще не нужны какие-либо поля, связанные с адресом, если выбран "самовывоз". Ни адрес, ни область, не индекс - вообще ничего, кроме Имени и Телефона. Иначе здесь нет никакой логики.
Человек выбирает "самовывоз", вбил своё Имя и Телефон, и всё, больше ничего не надо. Дальше ему перезванивает менеджер. Как это сделать?

Attachments:
Last edit: 4 years 1 month ago by makestore24.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 1 month ago #315647

у вас отображается не адрес доставки, а платежный адрес.
есть два адреса - "платежный адрес" (billing adress) и shiping adress (адрес доставки)
вы выбрали и поставил галку "сделать адрес доставки равным платежному адресу.
проще делать не так - можно скрыть с помощью правил css платежный адрес и оставить только адрес доставки.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 1 month ago #315733

1. Нет, нет, похоже Вы меня не поняли. Не важно какой адрес у меня отображается, факт в том, что отображается. Задача состоит в том, что если выбран способ доставки "самовывоз", то убрать какой либо адрес вообще. Иначе какой в этом смысл? Покупатель выбирает "самовывоз", ему предлагается ввести ИМЯ и ТЕЛЕФОН (ну может еще мыло), и всё, ничего больше не надо, никаких платежных адресов или адресов доставки.
2. А тут наткнулся еще на один косяк. Вот смотрите, разработчик сделал прекрасную фишку - "Настройка оформления заказа". Если разработчик предлагает такую функцию, значит, я так понимаю, это должно работать. В настройках оформления заказа можно делать все что угодно - перетаскивать модули (корзина, авторизация, доставка, оплата...), создавать новые шаги оформления... Вобщем казалось бы - круто! Но! Вот смотрите, например, я хочу разбить оформление заказа по шагам. Мне нужно первым шагом показать "Корзину" - показал. И что мы видим? Внизу таблицы написано - "Цена с учетом доставки". Какая к черту доставка, до нее еще не дошли, она будет следующим шагом. Отсюда мораль - доставка и оплата должна быть ДО корзины. Тогда зачем мне все эти навороты?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 1 month ago #315734

1. в случае если вы выбираете именно адрес доставки - туда автоматически заполняется адрес магазина.
2. помимо доставки есть возможность настраивать другие блоки и добавлять скажем html разметку.
3. подсказка - никто не мешает с помощью css правил скрыть пункт о доставке в корзине. Тогда вы сможете настраивать шаги как вам угодно


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 1 month ago #315736

Как же Вы меня не поймёте, ничего я не выбираю. Не надо мне автоматическое заполнение, мне не надо вообще ничего, связанное с каким-либо АДРЕСОМ. Всё должно быть очевидно просто - если покупатель выбрал "Самовывоз", то никакого адреса у него не спрашивать вообще. Ну нет у покупателя ни адреса доставки, ни платежного адреса, нет НИКАКОГО. Есть только Имя и Телефон - ВСЁ. А вот если покупатель выбрал способ доставки, например "Транспортная компания", то соответственно он уже должен ввести адрес куда собственно ему доставлять товар.
Вот и всё, всё просто и логично. Казалось бы.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 1 month ago #315737

адрес доставки есть всегда.
в случае самовывоза - он является адресом пункта самовывоза, так как обычно пунктов самовывоза бывает несколько.
в вашем варианте вы можете просто скрыть адрес, как я уже предлагал не раз с помощью правил CSS


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 1 month ago #315738

progreccor wrote: в случае самовывоза - он является адресом пункта самовывоза, так как обычно пунктов самовывоза бывает несколько.

Так, так, так, а можно с этого момента по-подробнее?
Действительно, есть способ доставки "Забрать в магазине" (самовывоз). Но, магазинов на самом деле несколько. Так вот, как сделать так, чтобы у покупателя была возможность выбрать адрес магазина откуда забрать товар? Т.е. покупатель кликнул "Забрать в магазине" и ему должно быть предложено из какого собственно магазина забрать товар? Это ключевой вопрос, не так ли?

Last edit: 4 years 1 month ago by makestore24.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 1 month ago #315739

вы делаете несколько способов доставки по количеству пунктов самовывоза. все просто.
это работает если пунктов небольшое количество и если не хотите дополнительных плагинов


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 1 month ago #315742

:) Ну это понятно. В моем случае таких пунктов самовывоза четыре, равно как и способов доставки соответственно тоже четыре, я так и сделал. Но это ведь полная фигня. А если у меня 50 точек самовывоза? А должно быть так: способ доставки ОДИН, и только один, в нашем случае он называется - "самовывоз", а вот пунктов самовывоза несколько. Вот ведь в чем вопрос-то. Т.е. адреса пунктов выдачи являются как бы подпунктами способа доставки "самовывоз". Причем, с выбором пункта на карте, но оставим это пока. По-моему, это базовая вещь любого интернет-магазина. В Hikashop я такой реализации не нашел, либо плохо искал. Подскажите тогда пожалуйста.
Я даже пробовал так: сделал один способ доставки - "самовывоз", а в описании к нему добавил радиокнопки с выбором магазина и с картой. Это всё конечно работает, вот только состояние этого выбора не передается формой заказа, т.к. это всего лишь описание (надеюсь, понятно о чем я), см. скриншот. Вот чего я добиваюсь.


И да, я хочу и дополнительных плагинов, и все что угодно, чтобы сделать адекватный и удобный магазин без лишних пунктов, полей и всякой не нужной информацией.

Attachments:
Last edit: 4 years 1 month ago by makestore24.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 1 month ago #315745

это легко достигается небольшим дополнительнным скриптом js

возможность его добавить - есть
так что тут только желание и умение


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 1 month ago #315746

Это намёк?
Желание - есть, умение - не очень.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 1 month ago #315747

то о чем вы говорите - это допиливание функционала.
оно делается на платной основе.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 1 month ago #315748

Я сделал проще: добавил несколько способов доставки, соответствующих количеству пунктов выдачи (как обычно). С помощью JS обернул их в общий Wrap и скрыл. По клику на кнопочку Wrap разворачивается. Вот и всё.

Last edit: 4 years 1 month ago by makestore24.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 1 month ago #315749

о чем я и говорил


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 1 month ago #315750

Жалко, что такую элементарную функцию разработчики не предусмотрели. Можно было сделать чтобы при создании дополнительных полей был выбор к чему это поле относится. Собственно сейчас так и есть: к адресу, к контакту, к ордеру.... есть ко всему, а вот к способам доставки и оплаты нет. А так бы раз, создал поле, выбрал колонку - "способ доставки", потом конкретную доставку. Вот и всё. Чего уж проще-то?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
4 years 1 month ago #315751

никто не мешает вам предложить это Николасу


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.116 seconds
Powered by Kunena Forum