Платёжный плагин NextPay (обход 54-ФЗ?)

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
6 years 8 months ago #274633

Плагин для приёма платежей через агрегатора NextPay.ru. Возможность работы в соответствии с 54-ФЗ без установки кассы.



Плагин позволяет осуществлять приём платежей через платёжный агрегатор NextPay.ru. На момент создания плагина агрегатор поддерживал 8 различных платёжных систем: банковские карты, Яндекс.Деньги, Билайн, Мегафон, МТС, ТЕЛЕ2, Сбербанк Онлайн, АльфаКлик. Платежи поступают на расчётный счёт ЮЛ или ИП, или на NextPay-кошелёк физического лица с удобными возможностями вывода денег. Подробнее о тарифах и размерах комиссии смотрите здесь . А самое главное - со слов NextPay данный способ оплаты даёт интернет-магазинам возможность работать в соответствии с 54-ФЗ без установки кассы! Подробное описание схемы приёма платежей и объяснение почему такое решение соответствует 54-ФЗ смотрите здесь .

  • Лицензия на два сайта.
  • Бесплатные обновления.
  • Пожизненная техническая поддержка.
  • Цена - 800 рублей.

Подробная инструкция по установке и настройке.

Как всегда буду рад услышать любые вопросы, а так же замечания и предложения.

Last edit: 6 years 8 months ago by IGrock.
The following user(s) said Thank You: progreccor, karuzzo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 1
  • Thank you received: 1
6 years 8 months ago #274647

Я счастливый обладатель данного способа оплаты от Игоря, за счет привлечения в сделку третьего лица (NextPay.ru) между Вашим магазином и покупателем реализован обход 54 ФЗ, сам же NextPay так же освобожден от выдачи чеков, тк он является Кредитной организацией и имеет право не применять ККТ! С учетом стоимости ККТ фискальных регистраторов, накопителей и абонентской платы за обслуживание минимум 30 000 р. Я считаю метод оплаты от Игоря просто подарком. Всем советую купить у Игоря данный модуль и не париться. Всем добра!

Влад Кредов.

The following user(s) said Thank You: IGrock

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 8 months ago #274669

Я позволю себе поблагодарить Игоря за то, что он регулярно радует нас новыми плагинами и расширениями.

Особая благодарность ему за хороший компонент выгрузки товаров hikashop для яндекс маркета .

И конечно хорошо, что появляются все новые и новые плагины оплаты ...

Я честно говоря хотел промолчать насчет ФЗ 54, но когда другие люди так легко думают что это решение проблем, мне придется высказать свою точку зрения.

1. Яндекс создал аналогичный сервис "Яндекс платежка".
2. Прочитайте вот этот материал на актуальную тему
https://journal.tinkoff.ru/slozhno/online-kkt/https://journal.tinkoff.ru/slozhno/online-kkt/

а теперь выдержки из этого материала:

Когда покупатель-физлицо оплачивает по квитанции на расчетный счет фирмы, касса нужна? А если платит через личный кабинет в «Клиент-банке» со своей карты?

Это может показаться странным, но в таком случае тоже нужно пробить или сформировать чек, отправить его клиенту и в налоговую. Если человек платит через банк, он использует наличные, которые переводит на счет компании или предпринимателя.

Минфин про оплату физлицом через банк

В статье 2 закона № 54-ФЗ есть четкий список, кто и когда может работать без ККТ. Под действие закона не попадают только переводы между счетами организаций и предпринимателей. Если покупатель физлицо, то исключения нет.

Система «Клиент-банк» тоже может быть электронным средством платежа.

Увы, но да

стр. 9 разъяснений ЦБ про «Клиент-банк»

Даже если никто из сторон сделки не держал в руках наличные, а расчеты с физлицом происходили электронно со счёта на счет, всё равно нужна касса, чеки и договор с оператором фискальных данных.


Каждый пускай сам принимает решение относительно возможности использования этого сервиса.
Однако мой долг предупредить - читайте и делайте выводы самостоятельно...

И еще раз спасибо Игорю за то, что он дает нам такой выбор.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 6 years 8 months ago by progreccor.
The following user(s) said Thank You: IGrock

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
6 years 8 months ago #274700

В первую очередь спасибо Владу и Владимиру за тёплые слова о моих расширениях. Теперь что касается данного способа оплаты в контексте 54-ФЗ... Мне сложно компетентно судить об этом, поскольку я не юрист, но со стороны кажется, что у юристов нет однозначного мнения насчёт того, должна ли происходить фискализация денежных переводов или нет. Progreccor выше привёл слова юриста тинькофф-банка, а вот слова юриста яндекс.денег (отсюда kassa.yandex.ru/blog/platezhka/595dfb091b37b90027fcf8e8 ):

54-ФЗ предусматривает выдачу чека при осуществлении расчетов в офлайне и онлайне. Под «расчетами» закон понимает прием или выплату денежных средств с использованием наличных или электронных денег. Электронные квитанции Яндекс.Платежки, по сути, являются переводом без открытия счета, даже если магазин и клиент используют онлайн-банкинг. При отсутствии договорных отношений магазин-получатель узнает о переводе только в момент поступления денежных средств на его расчетный счет. На наш взгляд, 54-ФЗ не подразумевает обязательную фискализацию в подобном случае. При этом к разным магазинам и видам бизнеса могут быть применены разные требования Федеральной Налоговой Службы. Решение о применении или отказе от ККТ магазины принимают самостоятельно, учитывая все риски.

Как видите мнение юристов Яндекс.Денег по данному вопросу совпадает с позицией юристов NextPay. Так что, как мне кажется по этому поводу будет ещё много юридических споров, посмотрим как будет развиваться ситуация дальше.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 8 months ago #274712

комментарий экономиста Тинькофф по поводу комментария Яндекса и создания сервиса "платежка"

journal.tinkoff.ru/wtf/yandex-platezhka/

Я считаю комментарий пресс-службы «Яндекс-денег» не совсем корректным и в чём-то даже опасным. Пресс-служба может со мной не согласиться — чтобы мое мнение не было беспочвенным, я приведу документы.

Федеральный закон № 54-ФЗ распространяется на расчеты наличными или с использованием электронных средств платежа. Это ясно из названия закона. Запомните формулировку «электронные средства платежа». Это не то же самое, что электронные деньги.


полностью прочитать можно по ссылке journal.tinkoff.ru/wtf/yandex-platezhka/

P.S. Лично мое мнение - ФНС будет добиваться внедрения онлайн касс для всех. Причем сейчас идут переходные процесс и никого штрафовать не будут. Я думаю такой рай продлится до конца года. Потом начнут требовать всякие недоимки по налогам и штрафы. Все скорее всего произойдет следующей весной. До этого момента расплодится куча всяких полумер и полурешений.
Я лично был на JoomlaDay где выступал представитель яндекса и говорил что да, при получении на счет предприятия платежа чеков не нужно.
Четкого ответа от ФНС я не слышал, но не думаю что они допустят существование такой бреши. Чем кончится это для NextPay - не знаю. Чем кончится для их клиентов - не знаю.
Я лично склоняюсь к решению от Старрус starrys.ru/ - это единственное решение без ежемесячный платежей.

Чем кончится все для малого бизнеса - тоже не знаю. Посмотрим. К сожалению реальных результатов можно ждать не ранее весны 2018....

Это все сугубо мое личное мнение.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 22
  • Thank you received: 1
4 years 7 months ago #309958

К сожалению с Июля 2019 уже и этот способ не освобождает от применения касс. В данный момент хорошее решение применении Робокассы с включенным функционалом который берет 2% от продажи и сам отправлчет налоговой ваши онлайн чеки без кассы. NextPay в данный момент пишет что вы можете завести сами кассу и если плотеж прошел ерез них, то в ручную выбивать чек. Чек можно выбивать с опозданием, нужно почитать подробнее на NextPay если кому интересно. Они там немного расписали. Если будет от вас плагин на Робокассу (если его еще нет), то будет супер.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.096 seconds
Powered by Kunena Forum