× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Вопросница

  • Posts: 95
  • Thank you received: 0
9 years 1 month ago #196312

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как на странице оформления заказа избавиться от дублирующих друг друга адресов: адрес плательщика и адрес доставки? Мне необходимо чтобы покупатель вводил только один адрес доставки и не задумывался что еще за адрес плательщика такой.

Версия хики - бизнес, настройки все вроде перерыл, но не нашел решения.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 3 weeks ago #197566

Подскажите как работать с товаром под заказ? Я так понимаю это через список желаемых товаров делается, как заставить его появляться только тогда, когда количество товара = 0 и показывать кнопку в самом товаре, а не в списке товаров.
И возможно ли использовать список желаемых товаров без регистрации как гость? Как отобразить для гостей я разобрался, но вот когда пытаюсь что то добавить в список, то получаю: Для использования этого списка желаемых товаров Вам необходимо сначала авторизоваться на этом веб сайте.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 3 weeks ago #197576

список желаемых товаров подразумевает что вы сообщите клиенту когда товар будет готов к покупке.
Если у клиента нет почты то как ему об этом сообщить?
Соответственно клиент должен создать учетную запись, то есть зарегистрироваться и затем авторизоваться на сайте.
ну как-то так...


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 93
  • Thank you received: 2
9 years 3 weeks ago #197578

progreccor wrote: список желаемых товаров подразумевает что вы сообщите клиенту когда товар будет готов к покупке.
Если у клиента нет почты то как ему об этом сообщить?
Соответственно клиент должен создать учетную запись, то есть зарегистрироваться и затем авторизоваться на сайте.
ну как-то так...


Мне кажется для этого служит пункт сообщить о появлении товара!!! А список желаемых это если под заказ нужно сделать отсутствующий товар и когда я просто через корзину оформляю заказ, то регистрация происходит в качестве гостя и уже там вводятся ФИО и почта.
Ок, а как кнопку список желаемых товаров в сам товар поместить, а то у меня только при списке товаров появляется.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 1
  • Thank you received: 0
9 years 1 day ago #200316

hikashop starter 2.4 / joomla3.4.
Dobriy den! pri vibore category_listing u menya otobrajaetsa na stranice sverhu glavnie kategorii i pod nimi ih produkti, kak dobitsa togo 4tob pri vibore nekotorih kategoriy sverhu stranice ne otobrajalis kategorii a tolko produkti?

+ pri vibore product_listing na stranice otobrajayutsa produkti no ne otobrajaetsa modul menu sprava v 4em mojet but problema?

Spasibo

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
9 years 1 day ago #200329

Желательно если бы вы дали ссылку на вашу страницу, чтобы мы могли понять в чем проблема.
Лучше всего создать меню Джумла и ему присвоить категории хикашоп.
Тогда все просто


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
8 years 11 months ago #201962

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , как сделать вот такой вывод категорий как на этом сайте stg-sk.ru?
Чтобы при нажатии на главную категорию выводлись подкатегории в главном окне и без нажатия также были видны подкатегории слева в меню.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 11 months ago #201981

ну это стандартный вид магазина.
именно так он и выглядит


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
8 years 11 months ago #202016

Я пару месяцев изучаю создание сайтов, может что-то упустил, но у меня не видны подкатегории в левом меню. как это настроить?
заранее спасибо)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 11 months ago #202019

а каким образом вы выводите левое меню?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 13
  • Thank you received: 0
8 years 11 months ago #202025

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть такой плагин корзины, чтобы сделать кнопку оформить заказ под кнопкой в корзину. мой сайт esmoke.su

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 11 months ago #202029

вам доступно изменение шаблона корзины. Поэтому никто не ограничивает вас в том, чтобы передвинуть кнопку куда вы хотите


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
8 years 11 months ago #202031

Уже разобрался с выводом категорий, но появился еще один вопрос. Как убрать картинку главной категории? все перерыл и никак(

Attachments:
Last edit: 8 years 11 months ago by Beavis0405.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 101
  • Thank you received: 2
8 years 11 months ago #202855

Помогите с кодировкой

Last edit: 8 years 11 months ago by permsk.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 101
  • Thank you received: 2
8 years 11 months ago #202856

progreccor wrote: я так полагаю что все надо делать в UTF-8 кодировке. ТОгда никаких кракозябр

Всмысле делать, а когда скачиваеш файл с сайта, где настройки utf-8?
в нотепаде открываю там и так кодировка utf8 без bom, перекодирую просто в utf8 всёравно эксель кракозябры показывает

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 11 months ago #202870

открывать надо в notepad++.
notepad-plus-plus.org/


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 14
  • Thank you received: 0
8 years 11 months ago #203264

Знакомлюсь к компонентом. Пока что очень нравится, но есть проблемы с изучением из-за отсутствия информации на русском языке. Такой вопрос: Как правильно настроить корзину? Частично разобрался, в частности как добавить произвольные поля в корзину. Но не пойму, как вывести поле e-mail, на который покупателю будет приходить письмо о покупке. Так же не пойму, какой плагин отвечает за оплату курьеру.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
8 years 11 months ago #203266

для доставки курьером можно использовать данный плагин HikaShop manual shipping plugin для оплаты наличкой HikaShop collect on delivery payment plugin, вопрос про емейл не понял, юзер региться и на этот емейл приходит письмо, если имеется ввиду покупка без регистрации, то я не пользовался данной опцией хз, по настройке корзины тоже не поняттно с чем вы там не разобрались

upd. я тут както начинал делать перевод, но подзабросил чтот, может чего пригодится. как вариант можно воспользоваться встроенным хелпом с опцией гугл транслейта


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056
Last edit: 8 years 11 months ago by master_b.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 14
  • Thank you received: 0
8 years 11 months ago #203267

Ну вот пока что загвоздка в том, что заказ оформляется без регистрации, а покупателя ведь надо как-то уведомить о покупке.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
8 years 11 months ago #203268

тут ничем не помгу тк не было интереса тестировать, на своей площадке данную опцию не использовал


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.186 seconds
Powered by Kunena Forum