× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

И все таки снова про фильтры

  • Posts: 10
  • Thank you received: 0
11 years 1 month ago #93170

Приветствую многоуважаемое сообщество!
Есть версия Бизнес, купленная практически ради Фильтров.
Форум вроде весь прочитал, порадовала фраза, что с фильтрами все не просто и надо понять. Так понять что-то не получается...
Подскажите, что делаю не так?
Есть Категория, в ней Подкатегории, в них товары. Сделано два дополнительных поля - текст (хотя там только цифра может быть) и чекбокс.
Сделано три фильтра - по производителю и по двум доп.полям. Сделан модуль фильтра, который отображается в резделе Категории.
Соответственно, вопросы:
1) После нажатия Отфильтровать выбрасывает на главную. Куда смотреть?
2) В модуле есть параметр Menu - что за ID там надо прописать?
3) Можно ли в принципе применить фильтр к родительской категории и товарам во всех подкатегориях?
4) В фильтре по доп. полю с числом по умолчанию выводит только "Все". Если прописать "Значения" выводит интервалы. Можно ли сделать, чтоб выводились точные значения доп.поля, которые прописаны в товарах?
5) Страшный внешний вид самого модуля с фильтрами - ну это, поправим позже, я думаю.
6) Может есть где инструкция подробнее чем в мануале?

Заранее спасибо!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 98
  • Thank you received: 2
11 years 1 month ago #94433

Drag0n wrote: Приветствую многоуважаемое сообщество!
Есть версия Бизнес, купленная практически ради Фильтров.
Форум вроде весь прочитал, порадовала фраза, что с фильтрами все не просто и надо понять. Так понять что-то не получается...
Подскажите, что делаю не так?
Есть Категория, в ней Подкатегории, в них товары. Сделано два дополнительных поля - текст (хотя там только цифра может быть) и чекбокс.
Сделано три фильтра - по производителю и по двум доп.полям. Сделан модуль фильтра, который отображается в резделе Категории.
Соответственно, вопросы:
1) После нажатия Отфильтровать выбрасывает на главную. Куда смотреть?
2) В модуле есть параметр Menu - что за ID там надо прописать?
3) Можно ли в принципе применить фильтр к родительской категории и товарам во всех подкатегориях?
4) В фильтре по доп. полю с числом по умолчанию выводит только "Все". Если прописать "Значения" выводит интервалы. Можно ли сделать, чтоб выводились точные значения доп.поля, которые прописаны в товарах?
5) Страшный внешний вид самого модуля с фильтрами - ну это, поправим позже, я думаю.
6) Может есть где инструкция подробнее чем в мануале?

Заранее спасибо!


1) На главную чего :каталога (products/categories listing) или на главную сайта? если 1 - то так и должно быть, никаких текстовых обозначений, что применен фильтр, нет. вряд ли на главную сайта
2) Параметр меню - это ID меню хикашопа (Component > Hikashop > Display > Content Menus), куда надо делать редирек после фильтрации
3) Зачем фильтровать по категориям, если можно перейти в категорию и уже в конечной категории фильтровать?
4) Если фильтр типа "text", как вы сделаете так, чтобы выводились значения доп. полей, коих может быть бесконечное множество? Если хотите точные значения, я у себя решил это так : допустим стиль "Модерн", само доп. поле типа "Checkbox" (в бэкенде я только кликаю), фильтр настраивается как вам надо (чекбокс или дропдаун или радиолист) и вписываются точно такие же значения, что и вы вписывали для продуктов
5) Страшный? От шаблона многое зависит. Всё меняется в css
6) Я гуглил форум (google.com > "request site:hikashop.com", когда не знал, что делать, и когда метод проб и ошибок не помогал

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 10
  • Thank you received: 0
11 years 1 month ago #95132

Спасибо за ответ! И прошу прощения, что пропал на долго.
1) Выбрасывает именно на главную страницу сайта!
2) Понятно.
3) Так и сделал, спасибо.
4) Убрал все доп. поля, все фильтры. Сделал один - по производителю, применяю к категории. Все равно выбрасывает на главную страницу сайта...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 15
  • Thank you received: 0
10 years 10 months ago #108194

Есть главное меню. Его элементы - ссылки на продукты из хикашопа (product listening). Также есть фильтр. его модуль ассоциирован с соответствующим пунктом меню. Как сделать так, чтобы при клике на пункте главного меню фильтр сбрасывался, а после каждой фильтрации не сбрасывался?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.072 seconds
Powered by Kunena Forum