× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Как отключить автоматическое создание модулей?

  • Posts: 14
  • Thank you received: 0
10 years 11 months ago #105751

При создании меню категории или товаров, автоматически создается модуль с названием типа "Associated products listing for category listing menu 288", есть ли возможность отключить создание таких модулей? Может где-то в backend php файлах что-то можно поправить? Проблема в том, что когда они создаются, они выводится на странице в ненужном месте, даже со статусом "не опубликовано". Они вообще мне не нужны, я сам создаю их вручную. Иногда они появляются сами, я не создавал меню и ничего такого не делал, а потом смотрю, вывод категории лежит на странице прямо поверх мною созданной, и получается страница вся разъехалась и продублировались категории. Пока я просто удаляю эти модули вручную.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
10 years 11 months ago #105817

если я правильно понял проблему, то просто не надо жать ссылку на создать асоциированый модуль или както так (как пример появляется сообщение при создании пункта меню с привязкой к какойто категории, не помню есть ли отключение данной опции в настройках тк на рабочем сайте после тестового не активровал никогда) и он не должен нигде появлятся сам по себе


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056
The following user(s) said Thank You: halazzi

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 14
  • Thank you received: 0
10 years 11 months ago #105830

В том то и дело что они появляются сами по себе. Ссылку создать модуль при появлении вышеупомянутого сообщения не жму. Вопрос просто как отключить вообще какое-либо создание автоматических модулей. Возможно у меня сайт с проблемами, но если отключить создание модулей, то все будет норм. Ну где то же разработчик прописал данное правило, значит его можно переписать, вопрос где это правило прописано, в каком файле.

Да, я еще решение одно временное нашел, я в "конфиге хикашопа", в "настройках отображения", в "Основные параметры по умолчанию для вновь создаваемых модулей", выбрал везде 0, и самое главное в "Синхронизировать с отображаемым в данный момент товаром если это возможно выбрал Нет"

Мне надо, чтобы при выборе одной из категорий, выводило только ее название с картинкой и описанием, без товаров, то есть, тип меню - "список категорий", что отображать - "категория", все это работает, кроме вышеописанной проблемки. А нужно мне это все для того, что я вывожу товары из категории в созданном вручную модуле, который позиционируется не в mainbody а в content-bottom например в шаблонах rockettheme, это нужно для того, чтобы при клике на товар, открывалось подробное описание товара в mainbody, товар исчезал из div-ов внизу и прыгал вверх, и все это на одной странице, все остальные товары из этой категории находятся внизу под подробным описанием кликнутого товара.

Last edit: 10 years 11 months ago by halazzi.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
10 years 11 months ago #105881

если модуль не опубликован - как он может появиться на странице?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
The following user(s) said Thank You: halazzi

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
10 years 11 months ago #105882

и еще - учитывайте что вам рано или поздно придется обновлять hikashop. Если вы нарушите его нормальную структуру переписав какие либо файлы - то в дальнейшем окажетесь в ситуации невозможности обновления.
А так как взлом сайта - явление распространенное, то я бы с этим шутить не стал, а нашел реальный источник проблем в вашей ситуации


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
The following user(s) said Thank You: halazzi

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 14
  • Thank you received: 0
10 years 11 months ago #105902

progreccor wrote: если модуль не опубликован - как он может появиться на странице?


в том то и дело, как, но он же появляется :(

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 14
  • Thank you received: 0
10 years 11 months ago #105903

ладно, я просто думал мне подскажут где отключить функцию создания автоматических модулей

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
10 years 11 months ago #105978

создаваемые модули - основа работы hikashop.
поэтому нет возможности ее отключить. Да и зачем?
если у вас каким-то образом в шаблоне появляются неопубликованные модули - это проблема либо шаблона либо сайта.
и эта проблема еще покажет себя в других местах.

если скажем у вас скрипит колесо то надо искать источник скрипа а не спрашивать как переставить машину на гусеницы


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
The following user(s) said Thank You: halazzi

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 14
  • Thank you received: 0
10 years 11 months ago #105986

progreccor wrote: создаваемые модули - основа работы hikashop.
поэтому нет возможности ее отключить. Да и зачем?
если у вас каким-то образом в шаблоне появляются неопубликованные модули - это проблема либо шаблона либо сайта.
и эта проблема еще покажет себя в других местах.

если скажем у вас скрипит колесо то надо искать источник скрипа а не спрашивать как переставить машину на гусеницы


Скажу одно, вирчумаг мне дался легче.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
10 years 11 months ago #106033

хикашоп действительно немного долбанутая система.
но у него есть одно прекрасное свойство - настроить можно все!
нет таких задач которые нельзя настроить.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 14
  • Thank you received: 0
10 years 11 months ago #106117

progreccor wrote: хикашоп действительно немного долбанутая система.
но у него есть одно прекрасное свойство - настроить можно все!
нет таких задач которые нельзя настроить.


Да, вы правы, я отказался от переделки хикашопа, вник, и сделал как задумано разработчиками, теперь мне не мешает автоматическое создание модулей B)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.095 seconds
Powered by Kunena Forum