× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Привязка стоимости доставки к регионам

  • Posts: 48
  • Thank you received: 0
10 years 1 month ago #146886

Собственно есть вопрос относительно разграничения способов доставки и оплаты по регионам.

К примеру, доставка по Москве стоит 200р., а по Санкт-Петербургу 300р.

На сколько я понимаю, то придется лезть и в настройки полей.

Каким образом это можно настроить?

У меня лично не получилось через привязку к зоне. В итоге способ и стоимость доставки не отображаются вообще.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 13
  • Thank you received: 0
10 years 1 month ago #147281

Думаю надо просто выбрать и СОЗДАТЬ подходящие допуски/ограничения

Ищите:
Система - Зоны см. скриншот



Потом вам надо попробовать и по логике выбрать подоходящий подраздел для создания отправок для разных платежных зон.
Например из моей страны у почты тариф бандеролей до 2 кг зависит
1) От веса (до 50 грамм/50-100 грамм/ 10-250 грамм и так далее)
2) Страна ЕС / НЕ страна ЕС (дешевле/дороже)

1) - решается просто. У каждого товара есть вес и в модуле к определенной доставе указывается минимум/максимум веса для данной отправки.
2) Сначала ломал голову и боялся, что придется делать МОДУЛЬ ДОСТАВКИ для каждого вида и каждой страны ОТДЕЛЬНО, но к счастью заметил в модуле ДОСТАВКИ "Ограничения"!!! :woohoo:





Пример решения для стран ЕС (доставка не должна предлагаться Америке, Бразилии, Австралии и т.д.):
1) Создаем модуль "для ЕС".
2) Вносим в него "ДОБОВИТЬ" ВСЕ 283 страны из списка, а затем удаляем 29 стран ЕС и острова/территории считающиеся ЕС.
ВСЁ!
3) Делаем КОПИИ для разного веса посылок (в моем случае 6 тарифов) и получаем для почты до 2 кг двенадцать модулей доставки почты для всего мира.

В вашем случае возможно нужно создать все возможные ценовые зоны, а потом для каждой создавать исключения для всех других.

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.081 seconds
Powered by Kunena Forum