× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Вопросница

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 2 months ago #40378

ну да а для соц сетй типа одноклассников, вконтакте, знакомства всякие номер мобильного уже не требуется)

а вебмани и др эл. деньги это еще тот изврат для нашей страны, проблема ввода\вывода хотя через тотже приват24 можно использовать, но зачем? если тогда уже можно оплатить напрямую с карточки...


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056
Last edit: 12 years 2 months ago by master_b.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 2 months ago #40381

как я понял - вы с Украины? Хотелось бы узнать список популярных платежных систем у вас.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 2 months ago #40382

для оплаты с карточки liqpay требует указать номер мобильного.
Уже давно устоялось общее впечатление - если на сайте просят номер мобильного - щас как рубанут денег со счета и все.
assist позволяет провести платежи без этого


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 2 months ago #40385

1)

  1. доступ в приват24(интернт клиент банк www.privat.ua ) - также через смс и пожалуй первое место это сервисы приватбанка (приват24, ликпей, насчет инвойсов не знаю насколкьо популярны, но как мне кажется вполне интересное решение)+еще чтот было в ихнем приват24,..дальше наврное портмоне www.portmone.com и это пожалуй все с чем сталкивался у нас в Украине, по смс биллингу ничего не скажу интересовался поверхностно, есть еще несколько систем позволяющих обмен валют и вывод в разные платежные системы, но как они работают не поручусь тк никогда не пользовался, всегда платил напрямую с карточки (быстро и удобно)
  2. второе место - это обычные банковские платежи\укрпочта\терминалы (ibox, qiwi еще пара тройка контор)
  3. третье все остальное по типу вебмани, яндекс дененг и тп


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 27
  • Thank you received: 0
12 years 2 months ago #40386

Ну, такие плагины могут понадобиться всем, кто создал на HikaShop интернет-магазин. Потому что у всех, кто работает не на один город, есть потребность в автоматизации доставки через транспортные компании.
1-2. Писать можно для любой страны, хоть для России, хоть для Казахстана, где сейчас живу я, хоть для Японии. Главное, нужно получить от нескольких крупнейших транспортных компаний их расценки и принцип формирования стоимости доставки. Принцип формирования цены за доставку у большинства компаний схож, поэтому можно создать универсальный плагин, в который нужно будет только вставлять расценки нужной компании и всё.
3. Потенциальное количество пользователей? Ну этот вопрос не ко мне, а в Японию. Они больше знают, сколько человек у них купили программу из СНГ. Кроме того есть и бесплатная версия программы. Судя по этой ветке форума, нас трое пользователей (шутка).
Вообще, если создать 2-3 таких плагина (а может и 10), можно было бы или продавать их желающим, или договориться с Японией, чтобы они включили эти плагины, допустим в платную версию и отчисляли бы 1-2-3 $ за каждую проданную копию.

P.S. Можно и для Робокассы, только я не знаю, что это такое и принцип их работы. С платежными системами немного сложнее, т.к. придется делать ссылки на их сервера и увязывать алгоритм работы программы с алгоритмом работы их сервера (я так думаю).

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 27
  • Thank you received: 0
12 years 2 months ago #40389

У нас в Казахстане больше всего распространены платежи на кредитные карты. Можно со своей карты оплатить через банкомат, через интернет-банк или SMS-банк любые платежи (коммунальные, за телефон и т.д.) или перевести деньги на любую другую карточку в любой стране. Поэтому в моём интернет-магазине 3 вида оплаты: наличными при доставке (в своём городе), перевод на счет в банке или перевод на карточку (для других городов).
Честно говоря, о других системах перевода денег даже и не задумывался, так как надобности в них нет и никто из клиентов даже не спросил о другом способе оплаты.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 2 months ago #40390

для связывания предоставляются апи (алгоритмы запросов) это надо общаться с разработчиками платежных систем, у некоторых они в открытом виде есть (по смс билингу видел по крайней мере).


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 2 months ago #40496

master_b wrote: несколько вопросов:
1) тип оплаты Банковский перевод - можно как-то привязать готовый материал (квитанция для оплаты) и вставлять ID-юзера (ФИО), его адрес и сумму заказа, а то та форма, что есть слишком убого выглядит...
2) как сменить страну по умолчанию при регистрации, сейчас по умолчанию франция ...
3) как сделать вывод какой нить формы (последний шаг в оплате) что нить вроде спасибо за покупку, желаете продолжить покупки ДА\НЕТ
да - переход в каталог (линком эт понятно)
нет - переход в историю покупок к примеру
4) не пойму почему не выводится тип доставки - создал 3 пункта:
курьером по городу - указал только цену 50
курьерской службой по стране - тут хотелось бы сделать еще возможность выбора какой службой, указал только минимальный вес тк цена рассчитывается по разному
и самовывоз - ничего не указывал
проблема в том что не выводится выбор, каким образом будет доставляться товар покупателю

5) как сделать, чтобы форма добавления адреса выводилась непосредственно в самой странице, а не всплывало во фрейме?


продолжаем конкурс почемучек:
6) как закрепить кнопку добавить в корзину, чтобы она не прыгала, если различное количество строк в названии товара?
7) почему идет наследование стилей с главной, в саб категорию? тогда как если через пункт меню стили отображаются как положено.
8) мне изначально не был совсем понятен сокральный смысл дисплей-контент меню, но терь когда понабивал товар, вопрос больше к разработчикам - накой это вывели в юзер интерфейс, а не реализовали через свойства пункта меню жумлы тк из конфигурации магазина пункт меню не создать (или это у меня бока?) в жумла - меню.
9) не сохраняется наследование дивов для создаваемых меню и модулей, в глобальных настройках прописал чтобы были границы для товара, но галочки нет в новых объектах меню\модулей - есть ли у когото такой баг?
10) что за косяк, когда создаются дубли с одинаковым названием ассоциированных модулей? или где отключить уведомление, что типа не хотители автоматически создать модуль, он мне нафиг не нужен пункт меню и так работает замечательно...а уведомление напрягает уже
11)где можно взять знак украинской валюты (типа доллар, йена, фунт и тп) и как его подключить, сейчас отображается квадратик с цифрами или это из винды подтягивается?
13) почему показывает пустые категории, если в настройках выставлено показывать только с товаром?
14) изза чего при ресайзе картинок под эскизы переодически идет подставнока черного фона, хотя у исходника прозрачный фон.
15) как можно изменить превью картинок на странице товара, чтобы они отображались в нормальных пропорциях, а не в жестко заданных через настройки файлы (когда загружаешь несколько картинок, под основной типа галерии появляется там ресайз идет с нормальными пропорциями, когда наводишь курсор картинка отображается как указано в настройках файлы)
...надо в плане юзабилити начинать писать свой вишлист, может чего нить зарелизят))


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056
Last edit: 12 years 2 months ago by master_b.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 2 months ago #40502

6) ссылку в студию! посмотрим что там прыгает

10) не создашь модуль - не будут выводится товары. Под каталоги выводиться будут а вот товары в это конкретном каталоге выводиться не будут. Если у тебя в нем нет ничего кроме подкаталогов - ну можешь не создавать....
11) впервые слышу что для гривны есть какой-то знак... в любом случае - если его нет в кодировке юникод то ты его не подключишь. да и зачем? ну пиши как остальные uah или гр.
13) скорее всего ты товары не убрал а просто отменил публикацию для них

15) если не ошибаюсь - надо просто указать ширину а высоту не указывать

...надо в плане юзабилити начинать писать свой вишлист, может чего нить зарелизят))

ну пиши, но только на английском.

Большинство твоих вопросов надо адресовать разработчикам а не здесь на русском форуме...

Я -не тех поддержка!


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 12 years 2 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 2 months ago #40519

6) www.benefit.in.ua/index.php/katalog-kategorij/sportivnye
10) список товаров в категории выводится - модуль не создавал, у меня както так получается))
-создаю жумла пункт меню - выбрал список категории, назвал, сохранил - открываю появившиеся опции хикашоп меню, прописываю нужную категорию сохраняю,- открываю сайт - показывает... либо это какойто глюк, но у меня работает поначалу тк потом вс равно создавал модуль, чтоб не мешало уведомление...
11) да нарисовали типа.. лан пропишу грн.
13) может и так
15) ок попробую..


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 2 months ago #40521

по указанной ссылке кнопка не прыгает.
или я чего-то не понимаю?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 2 months ago #40523

они криво висят - не на одной прямой, мне это не нравится...


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056
Last edit: 12 years 2 months ago by master_b.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 2 months ago #40525

ну это последствия резинового дизайна. У меня монитор пошире - и они все стояли ровно.

Как вариант могу предложить оформление с помощью img_pane шаблона. Там будет все ровно.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 2 months ago #40531

попробую,. да "резиновость дизайна" временами напрягает, над будет суффиксы походу использовать для модулей, тк в некоторых моментах это выручает, а в др месте чтот портит...


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056
Last edit: 12 years 2 months ago by master_b.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 2 months ago #40533

практически весь прогрессивный народ сейчас отказался от резинового дизайна. Качественно сделать резиновый дизайн невозможно.
Ширина мониторов отличается слишком кардинально.
Еще хуже когда имеешь дело с выводом каталогов как у нас.

Поэтому дизайн должен быть фиксирован и в качестве компенсации можно подложить болшую картинку в качестве фона.
я по крайней мере именно так делаю.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 2 months ago #40534

бекграунд для контейнеров или сабконтейнеров?


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 2 months ago #40535

имеется в виду фиксированная ширина страницы.
и подложка целиком под страницу
например как здесь
www.mastermoskva.ru


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 2 months ago #40537

да читал както давно про этот трюк.


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 2 months ago #40538

кстати когда показывал своим клиентам они так и не увидели разницы между резиновым дизайном и фиксированным. Картинки на фон вполне достаточно


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2
  • Thank you received: 0
12 years 1 month ago #41925

Друзья, а про интеграцию HS и 1С(в частности управление торговлей 10,3) никто ничего не слышал? Может есть где-то готовые решения?)
Кстати, есть к HS русскоязычная документация, а то в соответствующем разделе я что-то ничего похожего не обнаружил...

Last edit: 12 years 1 month ago by Zbruy.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.128 seconds
Powered by Kunena Forum