× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Re: Русские! Добро пожаловать!

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 3 months ago #33295

Привет всем землякам и говорящим на русском языке!

Отписывайтесь здесь чтобы мы могли помогать друг другу и объяснять сложные вещи.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 115
  • Thank you received: 8
12 years 3 months ago #33314

Интересно много ли нас тут русскоговорящих ?

Кратко о себе:

Я давно наблюдаю за проектом (скоро год будет).
HikaShop мне сразу пришелся "по душе", особенно после использования Виртуймарта...
Достаточно долго ждал пока "утрясется" механизм генерации SEF URL, потом разбирался с настройкой. Достаточно тяжело настроить полностью работоспособный магазин.
Может я просто не научился его "готовить", но вот посоветовал недавно своей знакомой и она тоже поковырявшись неделю "обломалась" - сказала что ей не принципиально наличие корзины и сделала просто каталог на Zoo.
Я не силен в дизайне и мне очень сильно не хватает шаблонных тем для HikaShop. Я шаблон для самого сайта купил от YooTheme, но получается что скрестить его с HikaShop непросто. Даже элементарно сделать дерево категорий с одном стиле с шаблоном не пойму как это сделать оптимальнее. Вобщем до создания коммерческого решения на HikaShop я пока не дошел.
Останавливает нехватка свободного времени в последние 4 месяца, да и ждал пока фильтры сделают - мне критично для интернет-магазина.
Вобщем было бы неплохо развивать русскоязычную ветку, т.к. англоязычную все же тяжело читать когда английский мягко говоря не родной язык :-)


my project ibaby.com.ua

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 3 months ago #33321

Я вебмастер. Делаю сайты на заказ.

Hikashop понадобился когда мне сделали заказ на магазин для деревенских продуктов.
Пробовал tienda, virtuemart и redshop.

Как оказалось в мире joomla не так уж и много хороших магазинов.
В Hikashop порадовала надежность и легкость установки. Да и японское качество здесь чувствуется. Через некоторое время использования бесплатной версии купил Essential и не жалею. Ребята молодцы. Кстати при покупке попросил у них скидку и они ее дали. 25 процентов.

А насчет много ли нас - сейчас увидим. Собственно раздел я попросил создать когда увидел посты русскоговорящего народу. Например вот этот - точно русский. У него сайт на русском. www.hikashop.com/en/support/forum/fbprofile/userid-2617.html

То что у меня получается из hikashop можно посмотреть тут www.vkusprirody.ru


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Last edit: 12 years 3 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 9
  • Thank you received: 0
12 years 3 months ago #33394

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста те, кто пользовался этим магазином, как в нем настраивать способы оплаты. И какие способы оплаты можно использовать в бесплатной версии. Меня интересует Moneybookers и какие-нибудь для России подходящие.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 3 months ago #33397

Давайте в этом топике просто здороваться и представляться. А по конкретным вопросам - создавайте еще один топик в этом же разделе. там и будем все обсуждать и помогать настраивать. А здесь просто пишите о себе.
Как создадите новую тему - там и будем все обсуждать. Ок?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 9
  • Thank you received: 0
12 years 3 months ago #33400

Хорошо! Я делаю небольшой магазин керамических трубок. Здесь хорошая техподдержка кажется, но незнание языка мешает. Здорово. что есть русский раздел!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 3 months ago #33627

Всем драсти:)
собственно мысль создать свой екомерц проект была давненько но как-то руки не доходили, ща вот решил запустить хоть правда и на другом модуле пока что)) но вторую часть сайта буду пилить на на данном компоненте, если в следующем году зарелизят необходимые мне функции обязательно куплю какую либо коммерческую версию и да соглашусь шаблоны не помешалибы под магаз не все дизайнеры всеже...


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 3 months ago #33630

А какие функции нужны?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
12 years 3 months ago #33631

для рус комьюнити это привязка к нашим локальным системам оплаты типа: liqpay, webmoney может еще чтот..
да кстати такой момент меня ввел в ступор минут на 40 в админке есть товары\категории, слева панель проводника так вот при переименовании раздела идущего сразу после рутового он переименовывался в обоих разделах сайта (товары\категории) и я не мог понять почему введенные категории товаров (поначалу не обращал внимания на это) в разделетовары не отображаются у меня на сайте, может там иконки сменить типа товары-категории товаров (папки желтым цветом) а в категории-категории (синим) и я уже кажется писал на сайте или то в саппорт отписывал,. чтобы в базовом переводе это пофиксили на что такой вариант как: Товары - "Список товаров" и Категории - "Каталог категорий" и чтобы эти надписи были в каждом разделе проводника свое, а не одна на 2 раздела,..


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056
Last edit: 12 years 3 months ago by master_b.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 3 months ago #33634

Оплата реализуется посредством написания отдельных плагинов. Мы это можем и своими силами сделать.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 27
  • Thank you received: 0
12 years 2 months ago #35430

Кто может подсказать, как разрешить проблему с доставкой? Для примера возьмём одну курьерскую компанию и город А. Доставка в город А до 10 кг стоит 500 руб. (минимальный сбор); свыше 10 и до 50 кг - 500 руб.(мин.сбор) + 30 руб. за каждый кг свыше 10 кг; свыше 50 кг - 25 руб./кг без учёта мин. сбора.
К примеру, нужно в город А доставить груз весом 16 кг.
Понятный мне вариант:
1) создаём способ доставки,
2) устанавливаем диапазон значений почтовых индексов для этого города,
3) в графе минимальный вес ставим 15,001
4) в графе максимальный вес ставим 16
5) в графе цена ставим стоимость доставки 680 (500 руб.+ 30 руб.*6 кг).

При таком варианте, если делать расчёт хотя бы до 100 кг, придётся для каждого города делать 90 файлов со способами доставки (до 10 кг, 10-11 кг, 11-12 кг, ..., 99-100 кг). Если учесть, что город далеко не один, то система подвиснет навечно.
Кто-нибудь решал такую задачу? Может быть можно где-то вставить формулу по образцу Excel для расчётов?

Last edit: 12 years 2 months ago by igwill.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 132
  • Thank you received: 21
  • Hikashop Business
12 years 2 months ago #35793

Думаю HikaShop не предназначен для решения подобных задач. Цель модуля доставки - выбор подходящего для покупателя способа доставки, а данные граф минимального и максимального веса зависят от возможностей транспортных, курьерских и почтовых компаний, осуществляющих доставку. В графе цена доставки указывается стоимость Ваших услуг по доставке грузов до терминалов транспортных и почтовых компаний, а расчёт стоимости их услуг не Ваша задача, хотя ссылку на тарифы транспортных и пр. компаний можно прописать в описании каждого способа доставки.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 148
  • Thank you received: 4
12 years 1 month ago #40772

Добрый день,
надо было сразу сюда писать :)

Хочу сделать небольшой каталог (на > 3К товаров)
некоторые вещи уже сделал спасибо Профессору! (неторые знал, тк юзал хику давно еще на j1.5)

У меня два вопроса:
1. Стоит ли покупать Essential Hikashop если у меня скорее всего будет каталог?
поясню: так как иногда надо обновлять цены, порой и несколько раз в год (постоянно импортировать товары туда сюда - немного не удобно),имхо проще сделать каталог и высылать прайсы. (вчера залил 4870 товаров - вроде все быстро пашет, думаю мне подойдет), я смотрю основные плюсы, от покупки, принадлежат магазину. У меня даже цен не будет, все по запросу

2. Бился, бился так и не понял как вывести сопутствующие товары, если что могу создать новую тему в ФАКе, чтобы другие новички могли тоже смотреть (ну или им сразу давать ссылку)

Спасибо Профессиору и всем кто принимает участие в организации русской поддержки на форуме :)

Last edit: 12 years 1 month ago by tefun.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
12 years 1 month ago #40773

про сопутствующие товары - создавай тему в FAQ/

насчет всего остального - ....

ну если понравится работа парней из hikashop, то можно купить просто за то, что они так работают. Кстати никто не мешает попросить скидку - легко можно получить 15-25 процентов.

альтернатив по эффективности работы магазина - нет.

Если же говорить по поводу каталога - есть несколько нюансов которые могут потребовать покупки essential.
Например - скидки. В бесплатной версии скидки возможны только для всего сайта.
Еще - работа с письмами и рассылками.

Еще - пользовательские поля. Можно сказать - основа мощности hikashop. Они есть только в коммерческих версиях. Они нужны и для каталога.
Так что я бы все-таки приобрел платную версию.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 1
  • Thank you received: 0
8 years 7 months ago #210778

А вопросы здесь можно задавать? Или где-то в другом разделе?
У меня в на странице Конфигурации в HikaShop исчезли все иконки. , остался невразумительный текст, по которому можно что-то понять, но трудно. Просмотрела все настройки - не нашла ничего. Попыталась обновить Hika.. не помогло! Посоветуйте, где можно перенастроить конфигурацию?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 7 months ago #210787

вопросы лучше задавать либо в теме для вопросов (вопросница), либо создавать отдельную тему.
У вас скорее всего либо взлом сайта, либо проблемы с хостингом


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 26
  • Thank you received: 0
8 years 2 months ago #226000

Здравствуйте уважаемые!
Подскажите пожалуйста как мне разобраться с проблемой отображения карточки товара!?
В общем и целом суть в том что после нажатия на карточку товара на главной странице подробная информация о товаре открывается прямо на главной странице в самом низу шаблона...под всеми модулями и всей остальной инфой прямо на главной.
Главной страницей сайта выбран "Список товаров Hikashop".Хотелось бы зделать так что бы после нажаттия на карточку товара на главной странице она открывалась не на главной....))В общем что бы пользователю удобно её просматривать было!=")
Подскажите пожалуйста что я не так делаю, и как с этим бороться! :unsure:
Во вложении 2 фото.Одна с товарами на главной а вторая с открытой карточкой товара на главной в позиции "Майн топ"

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 540
  • Thank you received: 49
8 years 2 months ago #226002

эт проблема шаблона, возможно поможет модуль адвансед модуль менеджер от нонамбер, мне подобное удавалось большей частью закрывать на некоторых своих сайтах, может есть еще какието решения ...


сайт з перекладами www.benefit.in.ua
PS. спасибо переводить Webmoney : Z207635098627 R152456839841 или ЯД 410011027999056
The following user(s) said Thank You: luminarium

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 95
  • Thank you received: 0
8 years 1 month ago #228226

Здравствуйте!
Пользуюсь бизнес версией больше года, когда покупал, попросил разработчиков о скидке, без проблем пошли на уступки.
Сайт интернет-магазина создавал самостоятельно, это мой второй проект вообще и первый на hikashop. За последний год удобство и корректность работы хики выросла очень значительно, сейчас гораздо проще начинающему разработчику делать на этой cms магазин.

Мой магазин www.keks-store.ru

Не смотря на все выходящие обновления hikashop постоянно его дорабатываю.

Что нравится в hikashop:
- высокая скорость работы;
- отличная индексация поисковиками;
- простой и понятный импорт/экспорт информации;
- в целом хорошая стабильность работы сайта на данной cms;
- солидные возможности по дополнительным функциям (плагины оплаты, доставки, печати счетов, фильтров и опций товаров).

Что не нравится в hikashop:
- тех. поддержка и документация только на английском;
- очень незначительное количество сторонних компонентов и модулей, а особенно бесплатных;
- куцая система функций скидок и акций, например, мне очень нужно чтобы после определенного количества заказов конкретным пользователем, ему автоматически присваивалась определенная скидка;
- куцая система работы с заказами как в админке, так и со стороны пользовательской части, например, в админке нет возможности поиска среди ранее сделанных заказов по номеру телефона, адресу доставки и др. полям, а у пользователя в личном кабинете нет функций повтора заказа, его редактирования "на лету".

В целом система меня устраивает, интернет-магазин работает очень хорошо, самое главное бизнес развивается, во многом благодаря возможностям и функциям hikashop.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
8 years 1 month ago #228232

недостающие функции надо писать николасу.
В списки желания добавлять


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.170 seconds
Powered by Kunena Forum