× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Проблемы с обновлением

  • Posts: 43
  • Thank you received: 0
11 years 2 months ago #87546

Здравствуйте.
После обновления Hikashop с версии 1.6 до 2.0 слетают все настройки вывода товара.
Сейчас у меня два сайта, основной без обновления и обновленная копия.
Приведу для примера несколько ссылок:
без обновления: http://www.tengriline.kz/index.php/fotografiya/68-pejzazh
после обновления: http://www.tengrimodern.kz/index.php/fotografiya/68-
И еще пример:
без обновления: www.tengriline.kz/index.php/dpi/55-batik
после обновления: http://www.tengrimodern.kz/index.php/dpi/55-

Обратил еще внимание, что меняются алиасы: с 68-pejzazh на 68-
Что я мог натворить в период настройки Hikashop, что при обновлении такое происходит?
Основной сайт, который в примерах "без обновления" тоже обновлял, поисходит тоже самое, потома высстанавливал из резервной копии.
Спасибо.

Last edit: 11 years 2 months ago by Teng.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 132
  • Thank you received: 21
  • Hikashop Business
11 years 2 months ago #87585

А что, включить вывод Div в виде картинки и задать размер эскизов в Hikashop 2.0 нет возможноти, стоит ли из за этого восстанавливать сайт?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 43
  • Thank you received: 0
11 years 2 months ago #87749

sebur wrote: А что, включить вывод Div в виде картинки и задать размер эскизов в Hikashop 2.0 нет возможноти, стоит ли из за этого восстанавливать сайт?

Нет возможности, ерунда какая то получается. Div у меня и так включен был, параметры для DIV-ов тоже менял, хотя они у меня и так были выставлены.
И что делать с алиасами?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 132
  • Thank you received: 21
  • Hikashop Business
11 years 2 months ago #87763

Ну, если Div не управляется, то конечно лучше откатится на Hikashop 1.6 и дождатся выхода более стабильного релиза, уже на подходе Hikashop 2.1. А Hikashop 2.0 я тоже пытался два раза запустить но тоже безуспешно, количество багов в нём горозда больше чем у меня времени на их исправление, думаю что все эти проблемы у разработчиков в связи с адаптацией кода Хики под Joomla 3.0 которая ещё в стадии тестирования.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 43
  • Thank you received: 0
11 years 2 months ago #87935

Такое же происходило когда пытался обновить с 1.6 до 1.8 (точно не помню какой релиз, но это было до 2.0) пришлось обратно откатить. Может это и не в релизах дело, а что то у меня коряво встало изначально, но я уже 100 раз пожалел, что связался Hikashop. Сам я не программист, работаю в галерее современого искусства и сайт делал на голом энтузиазме. До этого делал несколько сайтов на К2, а магазин этот выбрал из-за мультикатегорий (один товар в нескольких категориях), да мне на самом деле не магазин даже нужен был, а каталог. Сам фотографировал, обрабатывал ну и соответственно загружал больше 700 картин. А удовлетворения нет :(. Даже с релизом 1.6 работает неправильно, я уже раньше писал и здесь и на англоязычном форуме, но толком так никто и не ответил.
А проблема вот в чем:

проблема в " переходе к следующему товару в категории".
Каждый товар имеет несколько категорий: обязательно-"Автор", техника (Живопись, Графика и.тд.) и жанр ("Пейзаж", "Натюрморт" и т.д.)

Например: заходишь в раздел "Живопись", жмешь на картинку какого либо автора, далее по стрелкам, по идее, должен быть переход к следующей работе категории (в данном случае живопись), а начинается показ всех работ этого автора. Но если зайти в категорию конкретного автора, то листает нормально, за исключением нескольких последних добавлений материалов (Юрий Рычков), там тоже цепляет несколько картинок другого автора.


Хотя бы эту проблему решить,оставшись на 1.6 релизе, а то сайт ущербный получается.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.072 seconds
Powered by Kunena Forum