× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Удаляемый фильтр (кнопка удаления фильтров)

  • Posts: 77
  • Thank you received: 1
7 years 9 months ago #246022

-- HikaShop version -- : 2.6.3
-- Joomla version -- : 3.5.1

Здравствуйте, подскажите есть ли такая возможность в хике -
Использую от 3-ех до 6-ти фильтров на одной странице, существует ли какой то стандартный функционал, что бы сбросить все фильтры на нулевое значение в один клик, а не каждый по отдельности (как это делают кнопки удаляемый фильтр или когда возвращаю каждый фильтр на пустое значение).

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 9 months ago #246024

Стандартный - навряд ли...


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 77
  • Thank you received: 1
7 years 9 months ago #246025

а не стандартный? или подскажите как можно очистить post параметры данных фильтров?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 9 months ago #246030

Ссылку оставьте


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
7 years 9 months ago #246089

Denys wrote: а не стандартный? или подскажите как можно очистить post параметры данных фильтров?

Я использую Cherry Picker особенность в том, что у него отдельный компонент - Fast Seller, в котором создаются фильтры с параметрами. Эти парамеры потом ассоциируются с товарами, т.е. не нужно забивать кучу информации в товар.
Пример фильтра по бренду

А втот фильтр на странице товара, сделан средствами хики как сортировка.(акционный товар, цена, новинки и рейтинг)


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 77
  • Thank you received: 1
7 years 9 months ago #246495

kolega-power.com.ua/po-modeli-noutbuka

kolega-power.com.ua/po-kharakteristikam-bloka

когда устанавливаю несколько фильтров на одной странице, далее перехожу по сайту и возвращаюсь на страницу с фильтрами, они все запоминаются, хотелось бы какую то кнопку сброса параметров, в хике есть отдельно для каждого фильтра (удаляемый фильтр) , но это не совсем то, что нужно

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 77
  • Thank you received: 1
7 years 9 months ago #246496

mk73 wrote:

Denys wrote: а не стандартный? или подскажите как можно очистить post параметры данных фильтров?

Я использую Cherry Picker особенность в том, что у него отдельный компонент - Fast Seller, в котором создаются фильтры с параметрами. Эти парамеры потом ассоциируются с товарами, т.е. не нужно забивать кучу информации в товар.
Пример фильтра по бренду

А втот фильтр на странице товара, сделан средствами хики как сортировка.(акционный товар, цена, новинки и рейтинг)


т.е. он сам подбирает фильтры по названию и описанию товара? и как точно он их определяет? если параметры идут в строку, как он их отделит друг от друга?

Last edit: 7 years 9 months ago by Denys.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 77
  • Thank you received: 1
7 years 9 months ago #246607

все еще актуально

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 241
  • Thank you received: 14
7 years 9 months ago #246624

Denys wrote: т.е. он сам подбирает фильтры по названию и описанию товара? и как точно он их определяет? если параметры идут в строку, как он их отделит друг от друга?

Я не очень понял вопрос... Если это касается черри пикера, то фильтр не подбирается, а создается вручную в FastSeller-е и потом каждый товар ассоциируется с параметрами фильтра. То есть создается отдельная база параметров, которых может даже не быть в карточке товара, и в этой базе и происходит подбор. К стати, мне кажется что тот фильтр что у Вас в правой колонке, лучше переименовать в что-то типа "подбор по параметрам" чтоб понятнее было что это отбор товаров. И при выборе параметров через чек-бокс... ну очень много их вываливается.... может есть возможность задавать полосой с диапазоном, типа трекбара? Было бы компактно.



По поводу кнопки сброса не это ли имелось ввиду:


Если ни чего не помогает, прочтите наконец инструкцию.
Опыт растет прямопропорционально количеству выведенного из строя оборудования.
Attachments:
Last edit: 7 years 9 months ago by mk73.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 77
  • Thank you received: 1
7 years 9 months ago #246691

mk73 wrote: К стати, мне кажется что тот фильтр что у Вас в правой колонке, лучше переименовать в что-то типа "подбор по параметрам" чтоб понятнее было что это отбор товаров. И при выборе параметров через чек-бокс... ну очень много их вываливается.... может есть возможность задавать полосой с диапазоном, типа трекбара? Было бы компактно.


Спасибо, учту.

mk73 wrote: По поводу кнопки сброса не это ли имелось ввиду:


у меня карточка настроек фильтра выглядит чуть иначе (возможно я не туда зашел Настройки отображения > Фильтры > "конкретный фильтр" )



если Вы про эту, то там ставится кнопка сброса только одного поля фильтра, а я использую в одном модуле 3-6 фильтров и нужна одна кнопка которая сбросит все фильтры т.к. он их запоминает и при возврате на старую страницу фильтры остаются активные.

Last edit: 7 years 9 months ago by Denys.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 9 months ago #246704

ну честно говоря написать ява скрипт код, который нажимает все кнопки - это же одна строка. не?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
7 years 9 months ago #246721

Denys wrote:

mk73 wrote: По поводу кнопки сброса не это ли имелось ввиду:


у меня карточка настроек фильтра выглядит чуть иначе (возможно я не туда зашел Настройки отображения > Фильтры > "конкретный фильтр" )


Не туда зашли. Вам надо:
Конфигурация -> Характеристики -> ... Показывать кнопку очистки полей

Удачи

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 77
  • Thank you received: 1
7 years 9 months ago #246810

almika wrote:

Denys wrote:

mk73 wrote: По поводу кнопки сброса не это ли имелось ввиду:


у меня карточка настроек фильтра выглядит чуть иначе (возможно я не туда зашел Настройки отображения > Фильтры > "конкретный фильтр" )


Не туда зашли. Вам надо:
Конфигурация -> Характеристики -> ... Показывать кнопку очистки полей

Удачи



Большое спасибо, это то, что нужно

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.132 seconds
Powered by Kunena Forum