Плагин для отслеживания почтовых отправлений Почты России и EMS

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
7 years 2 months ago #260411

Плагин для отслеживания почтовых отправлений Почты России и EMS.



Плагин предоставляет администраторам интернет-магазина удобную возможность отслеживать текущие статусы почтовых отправлений непосредственно со стандартной страницы со списком всех заказов в компоненте администрирования HikaShop. Так же плагин отображает подробную информацию о почтовом отправлении и весь путь его следования на стандартной странице информации о заказе в компоненте администрирования HikaShop. Помимо этого плагин добавляет в стандартное письмо об изменении статуса заказа, отсылаемое покупателю, строку со ссылкой для трекинга отправления на сайте Почты России.

Плагин позволяет отслеживать все отправления, зарегистрированные в базе Почты России, в том числе EMS и международные отправления. Для работы плагина используется официальный API Почты России. Требуется предварительная регистрация на сайте Почты России, но она бесплатная и даёт возможность делать до 100 запросов в сутки. Для увеличения доступного суточного количества запросов в два раза, то есть до 200 шт., в плагине предусмотрена возможность указания двух разных логинов для доступа на сайт Почты России.

  • Стоимость плагина - 800 рублей.
  • Лицензия на два сайта.
  • Бесплатные обновления.
  • Пожизненная техническая поддержка.

Описание работы плагина:

Для появления в админке вашего сайта функционала отслеживания почтового отправления необходимо сохранить в специальном поле трек-номер отправления. Это можно сделать в модальном окне, открывающемся при изменении статуса заказа. При этом специальное поле для ввода трек-номера появится только при выборе определённого статуса заказа, а именно - "Отправлен" (Shipped).

Если в этом же модальном окне включить опцию "Уведомить покупателя", то в письме об изменении статуса заказа в нижней части появится сообщение со ссылкой для трекинга отправления на сайте Почты России, примерно такое: Трек-номер почтового отправления для отслеживания: 14198006001688



После того, как вы сохраните трек-номер почтового отправления, на странице с информацией о заказе появится новый блок - "Почтовое отправление", содержащий следующие сведения об отправлении:

Трек-номер:
Номер почтового отправления и ссылка для трекинга на сайте Почты России.
Наименование и тип:
Наименование и тип почтового отправления. Например, посылка с объявленной ценностью и наложенным платежом.
Параметры:
Некоторые параметры отправления, такие как: получатель, вес, сумма оценки и наложенного платежа.
Отслеживание:
История операций с почтовым отправлением. Содержит информацию о дате, месте и наименовании каждой из уже состоявшихся операций.

Здесь же, на странице с информацией о заказе в блоке "Почтовое отправление", в любое время и при любом текущем статусе заказа можно ввести или отредактировать трек-номер почтового отправления.



Кроме того, в общем списке всех заказов для заказов со статусом "Отправлено" (Shipped) отображается: трек-номер отправления со ссылкой на сайт Почты России, наименование и тип отправления, дата, место и наименование последней операции с отправлением.



Подробная инструкция по установке и настройке shop.igor-i.ru/?russianpost_tracking&id=6
Буду рад услышать любые вопросы, а так же замечания и предложения по доработке плагина.

UPD:
    Текущая версия 1.2 от 5.03.2017
  • Реализовано автоматическое обновление плагина через сервер обновлений;
  • Для работы плагина больше не требуется наличие на сервере модуля ionCube Loader.

Last edit: 7 years 1 month ago by IGrock.
The following user(s) said Thank You: progreccor, Indira

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 1 month ago #263481

Так получилось, что я оказался в итоге владельцем двух расширений для отслеживания почтовых отправлений...
Второе не буду упоминать, но вот недавно поменял то расширение на своем сайте на это от iGrock.

Следует заметить что это расширение реально удобнее и легче для понимания. Все интуитивно понятно и просто.
Инструкции подробные и с картинками. Теперь работать стало реально легче.

Опять же стоит отметить благожелательность и доступность разработчика. Если что непонятно - он всегда поможет.

Мне расширение понравилось. Если кому-то понадобится отзыв - слушайте меня - "надо брать!"


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
The following user(s) said Thank You: IGrock

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
7 years 1 month ago #264197

Progreccor, спасибо за положительный отзыв!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 14
  • Thank you received: 1
6 years 10 months ago #272104

Присоединяюсь к отзыву Прогрессора, плагин очень удобный. Теперь экономит массу времени.
Буду рада и другим плагинам от IGrock. Плагины доставки не заказываю пока, т.к. транспортной компанией пользуюсь иной, нежели уже сделано в готовых плагинах. Но буду присматриваться, все меняется;)
Спасибо IGrock, действительно сделан плагин очень просто и удобно.

The following user(s) said Thank You: IGrock

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 76
  • Thank you received: 9
6 years 10 months ago #272108

Indira, спасибо за отзыв!
Кстати, могу сделать плагины доставки и для других транспортных компаний, если у них имеется API калькулятора, обращайтесь, если надумаете.

The following user(s) said Thank You: Indira

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.088 seconds
Powered by Kunena Forum