× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Выпадающий список способов доставки/оплаты

  • Posts: 48
  • Thank you received: 0
7 years 2 weeks ago #266646

-- HikaShop version -- : 2.2.2
-- Joomla version -- : 2.5.9

Добрый день всем.
Хотелось бы уточнить, есть ли возможность в HikaShop 2.2.2 сделать выпадающий список способов доставки.
Точнее сказать, это скорее подпункты.
Есть самовывоз, а у самовывоза есть множество точек. Соответственно нужен выбор из этих точек (выпадающий список лучше всего), и отображение выбранной точки в самом заказе/письме.

Помимо этого, есть дилемма о том, как сформировать стоимость оплаты при доставке на различном расстоянии. Есть доставка в пределах МКАД по фиксированной цене, а далее стоимость доставки должна меняться в зависимости от того, на сколько километров от МКАД эта доставка осуществляется.
У компании есть прейскурант, где указаны диапазоны километража и их стоимость (напр. от 1 до 5 км + 50 руб., от 6 до 10 км +100 руб. и т.д.).
Не ясно, можно ли это как нибудь реализовать в том же HikaShop, чтобы клиент сам выбирал доступное расстояние, а итоговая цена у него формировалась в зависимости от его выбора?

Last edit: 7 years 2 weeks ago by TRIGUN.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 81504
  • Thank you received: 13063
  • MODERATOR
7 years 2 weeks ago #266661

Hi,

Please post only in English in the English forums. If you want to post in Russian please post in the Russian speaking forum. I've moved your message there.

Regarding your question, you could either create many many manual shipping methods with different post codes (if possible) and prices to have your selection on the checkout; or you could develop your own shipping plugin in order to generate exactly what you need dynamically, but you'll have to have a developer work on that for you in that case.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 2 weeks ago #266691

Боюсь, что с такими версиями хика и джумлы вы ответа здесь не получите...
Все уже давно ушло далеко вперед и ни у кого нет возможности поставить такую древнюю версию хика, чтобы дать вам ответ.
Ну и кто мешает вам хотя бы джумлу обновить до 2.5.28 (там же серьезные уязвимости были обнаружены)...


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 48
  • Thank you received: 0
7 years 2 weeks ago #266726

nicolas wrote: Hi,

Please post only in English in the English forums. If you want to post in Russian please post in the Russian speaking forum. I've moved your message there.

I'm sorry. I was wrong section of the forum.

progreccor wrote: Боюсь, что с такими версиями хика и джумлы вы ответа здесь не получите...
Все уже давно ушло далеко вперед и ни у кого нет возможности поставить такую древнюю версию хика, чтобы дать вам ответ.
Ну и кто мешает вам хотя бы джумлу обновить до 2.5.28 (там же серьезные уязвимости были обнаружены)...

Здравствуйте.
А подобное реализовано в новой версии HikaShop? И есть ли альтернативный способ узнать о наличии такого функционала в устаревших версиях?

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
7 years 2 weeks ago #266735

из коробки такого функционала нет, но никто не мешает его добавить.
Я думаю ни у кого нет ни желания, ни возможности найти вашу версию древнюю хика, чтобы что-то узнать.
Делать что либо на устаревших версиях - это жарить картошку на пороховом складе.
У вас своеобразные представления о безопасности...


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 28
  • Thank you received: 0
4 years 2 months ago #315312

Добрый день гуру HikaShop - Progreccor!
В поисках ответа на свой вопрос, наткнулся на этот пост. Собственно ответа на вопрос так и не нашел.
Joomla 3.9.15, HikaShop 4.2.2
Имеется способ доставки "Забрать в магазине". Как сделать так, чтобы у этого способа доставки были как бы подпункты с названиями реальных магазинов, чтобы покупатель мог выбрать нужный ему адрес магазина? Нечто вроде выпадающего списка или радиокнопок.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.086 seconds
Powered by Kunena Forum