× Здесь вы можете свободно общаться на русском языке. Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не разговариваем на этом языке и не можем осуществлять поддержку на нем.

Оформление заказа

  • Posts: 5
  • Thank you received: 0
6 years 10 months ago #271737

Подскажите пожалуйста почему не отображаються дополнительные поля или адрес при оформлении заказа? нет полей где заполнять инфо.

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 10 months ago #271738

ну вы прочитайте что у вас там зеленым на экране написано.
собственно если не ошибаюсь там и есть ответ.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 5
  • Thank you received: 0
6 years 10 months ago #271741

Понятно без авторизации не катит, но я хочу простую форму оформления заказа без регистрации оплаты и доставки а общ. инфа о заказчике ном. тел. и адрес подскажите пожалуйста как это сделать? даже если убрать блок адрес и оставить дополнительные поля на сайте тоже самое блоков для заполнения инфо нет

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 10 months ago #271754

авторизация нужна в любом случае.
В бизнес версии есть возможность выбрать оформление заказа без регистрации на сайте.
Он будет просить емейл, но его можно сделать статическим и скрыть.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
6 years 7 months ago #276697

Как-же так? Ведь написано что в версии "HikaShop Essential" есть возможность оформить заказ без регистрации?? Я оплатил лицензию, чтобы убрать регистрацию. А получается, что это развод лохов на деньги?

Собственно мне нужно сделать так:
Клиент выбирает товар, переходит в корзину, указывает имя и номер телефона, выбирает тип доставки, тип оплаты и оплачивает. Мне не нужна регистрация. Это только отпугивает клиентов. Помогите пожалуйста настроить в таком виде. Буду бескрайне Вам благодарен.
Адрес сайта

drystep.com.ua

Attachments:
Last edit: 6 years 7 months ago by xabbep.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 7 months ago #276750

оформить заказ без регистрации в Essential версии можно.
Никакого "развода лохов" здесь нет.
Но в таком тоне вы можете общаться с разработчиками напрямую - я не разработчик.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 4
  • Thank you received: 0
6 years 7 months ago #276758

Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Уже третий день бьюсь над корзиной|оплатой и не получается добиться желаемого результата. Если у Вас есть возможность помочь, буду благодарен.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 5
  • Thank you received: 0
6 years 7 months ago #276769

Нашел решение поставил VirtueMart там и регистрацию можно отключить и настроить поля для оформления товара

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 7 months ago #276772

seryk666 wrote: Нашел решение поставил VirtueMart там и регистрацию можно отключить и настроить поля для оформления товара

VritueMart - это не решение - это источник проблем.

Уже третий день бьюсь над корзиной|оплатой и не получается добиться желаемого результата. Если у Вас есть возможность помочь, буду благодарен.

Задавайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы.
Хотите включить покупку без регистрации? Включайте.


Емейл все равно потребуется, так как хикашоп оповещает о состоянии заказа по email.

Хотите полностью скрыть емейл и даже не требовать его у покупателя? Вы можете использовать CSS чтобы скрыть его и установить фиксированное фиктивное значение для этого поля (понадобится изменить шаблон).


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 5
  • Thank you received: 0
6 years 7 months ago #276773

ну не знаю по мне так это hikashop источник проблем, email можно убрать тогда будет оповещение приходить только продавцу (VritueMart)

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 382
  • Thank you received: 77
6 years 7 months ago #276871

seryk666 wrote: ну не знаю по мне так это hikashop источник проблем, email можно убрать тогда будет оповещение приходить только продавцу (VritueMart)

Это не проблема Hikashop. Это ваше нежелание разбираться. Один из путей - плагин от progreccora. Или некоторое изменение в коде.
Многие здесь помогают бесплатно или за символическую плату. Но, большая часть работы должна быть вашей, если вы решили сделать магазин самостоятельно, будь то VM или Hikashop.

Будьте терпеливы и все у вас получится. Удачи!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 7 months ago #276916

seryk666 wrote: ну не знаю по мне так это hikashop источник проблем, email можно убрать тогда будет оповещение приходить только продавцу (VritueMart)


Насчет источника проблем я даже не буду спорить - зайдите на адрес extensions.joomla.org/ и посмотрите рейтинги хикашоп и virtuemart и делайте выводы.

вот скриншоты, чтобы вы сильно не напрягались:


Это общее мнение людей.
То что хикашоп не отличается легкостью входа - это да.
Зато все его проблемы решаемые и настраиваемые.

Хотите отключить емейл при регистрации? Ну достаточно скрыть его с помощьью CSS.
Это делается в одну строку.
Далее email заполняется фиксированным значением и все.

Алмика вам правильно ответила - нежелание разбираться - главная причина проблем.

Беда в том, что рано или поздно в работе вам все равно разбираться придется... И вот тогда вы задумаетесь о своем выборе....


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!
Attachments:
Last edit: 6 years 7 months ago by progreccor.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 5
  • Thank you received: 0
6 years 7 months ago #276921

Лично я не хочю биться головой и разбираться в юзабилити шопа, да и деньги тратить не хочется, и таких людей много которым нужно то что я писал выше (простой стол оформления заказа) у виртумарт всё это есть без глубокого разбирательства или рысканий по форумах как мне отключить (убрать) то или иное. Все для меня тема закрыта прошу не тревожить, мне больше не интересна ваша пропаганда шопа

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
6 years 7 months ago #276932

а вас никто не тревожит. Не заходите на форум и не реагируйте на сообщения.
Собственно это вы пришли на форум хикашопа и пытаетесь здесь что-то навязать...
Тратить деньги вас никто не заставляет - есть бесплатная версия.
Но мне всегда были странны такие люди - магазин создается для того, чтобы зарабатывать деньги. Он должен приносить доход. И всегда нужно что либо настроить "под себя". И здесь вы неожиданно столкнетесь со множеством сюрпризов. Настройка "под себя" в virtuemart зачастую просто невозможна.

Насчет денег - они подразумевают поддержку. Все вопросы, которые возникают у покупателя, решаются командой хикашоп. Для этого достаточно задать вопрос в английском разделе форума.

На русском языке форум подразумевает поддержку энтузиастов на добровольной основе и по мере возможностей.


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 1
  • Thank you received: 0
3 years 9 months ago #321502

Пожалуйста помогите как в версии 4.3.0 сделать статическим мэйл. Плохо понимаю в php и java но я так поял лезть нужно именно туда....

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 2293
  • Thank you received: 315
3 years 9 months ago #321536

что значит сделать статическим?


Я не явлюсь официальной службой поддержки!
Я здесь добровольно!

Хочешь получить купон на скидку Hikashop? Спроси меня как!

Please Log in or Create an account to join the conversation.

  • Posts: 132
  • Thank you received: 21
  • Hikashop Business
3 years 9 months ago #321598

Думаю это будет в тему;
Есть хороший компонент для быстрой регистрации "ленивых" клиентов - SLogin - joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html . Пользуюсь уже больше года, все клиенты без E-mail успешно и быстро регистрируются через социальные сети с автоматическим созданием E-mail типа This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. и др.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Moderators: progreccor
Time to create page: 0.166 seconds
Powered by Kunena Forum